Hola invitado             20 Jul, 2019 - 12:30
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña 2018-2019

Tercera

POZUELO F

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2018-11-25 GETAFE H POZUELO F 0.0 - 5.0
2. 2018-12-02 POZUELO F LA DIDACTICA G 1.5 - 3.5
3. 2018-12-16 POZUELO F ALGETE-2008 B 2.0 - 3.0
4. 2019-01-13 POZUELO F COLEGIO ALKOR B 5.0 - 0.0
5. 2019-01-20 MARGARITAS PROSPER.B POZUELO F 2.5 - 2.5
6. 2019-01-27 POZUELO F LICEUM B 2.5 - 2.5
7. 2019-02-03 EL MOLINILLO B POZUELO F 3.5 - 1.5
8. 2019-02-10 POZUELO F A.V.A. D 1.5 - 3.5
9. 2019-02-17 POZUELO F ALCALA D 5.0 - 0.0
10. 2019-02-24 TORRE DE EBOLI C POZUELO F 1.0 - 4.0
11. 2019-03-03 POZUELO F O.N.C.E. D 4.0 - 1.0
12. 2019-03-10 COLMENAREJO-CHESS C POZUELO F 3.0 - 2.0
13. 2019-03-17 POZUELO F PUEBLO NUEVO G 4.0 - 1.0

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 9963 JUAN BARACCO GARCIA 1501 1598
2. 453 JOAQUIN SANCHEZ-COVISA VILLA 1447 1564
3. 357 LAURA AGUADO BOTO 1437 1721
4. 1296 ALBERTO CHARLES SORIA 1431 1500
5. 5701 DIEGO BESTARD NAVARRO 1361 1467
6. 5246 PATROCINIO IGENO ARTEAGA 1019 1118
7. 8359 MARCOS GANDARIAS GELLER
8. 7971 LUIS LOPEZ VARELA
9. 10845 FERNANDO JESUS SANCHEZ GALVEZ
10. 10211 PABLO SANCHEZ LUQUE

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
1296 ALBERTO CHARLES SORIA X X     X     X X X X X   8 6 2 0 0 7,0 87,50
10211 PABLO SANCHEZ LUQUE     X   X   X   X   X   X 6 5 0 1 0 5,0 83,33
8359 MARCOS GANDARIAS GELLER   X   X   X   X   X   X   6 4 2 0 0 5,0 83,33
5701 DIEGO BESTARD NAVARRO   X X X     X   X   X   X 7 5 0 2 0 5,0 71,43
7971 LUIS LOPEZ VARELA X     X X X   X   X X     7 4 1 2 0 4,5 64,29
9963 JUAN BARACCO GARCIA X   X X     X     X   X X 7 4 0 3 0 4,0 57,14
453 JOAQUIN SANCHEZ-COVISA VILLA X X     X X   X X     X X 8 4 0 4 0 4,0 50,00
357 LAURA AGUADO BOTO X   X     X X   X         5 3 1 1 0 3,5 70,00
10845 FERNANDO JESUS SANCHEZ GALVEZ     X X X X   X     X     6 1 1 4 0 1,5 25,00
5246 PATROCINIO IGENO ARTEAGA   X         X     X   X X 5 1 0 4 0 1,0 20,00