Hola invitado             19 Jul, 2019 - 04:12
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña 2018-2019

Tercera

MUSICHESS SPORTS

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2018-11-25 CAPABLANCA E MUSICHESS SPORTS 4.0 - 1.0
2. 2018-12-02 MUSICHESS SPORTS CIUDAD LOS ANGELES C 4.0 - 1.0
3. 2018-12-16 TRES CANTOS E MUSICHESS SPORTS 4.5 - 0.5
4. 2019-01-13 MUSICHESS SPORTS POZUELO E 4.0 - 1.0
5. 2019-01-20 MOSTOLES D MUSICHESS SPORTS 2.0 - 3.0
6. 2019-01-27 MUSICHESS SPORTS S.S. DE LOS REYES E 3.0 - 2.0
7. 2019-02-03 MUSICHESS SPORTS SALESIANOS DE ATOCHA 1.5 - 3.5
8. 2019-02-10 VALLECAS VILLA C MUSICHESS SPORTS 2.0 - 3.0
9. 2019-02-17 ELIPA B MUSICHESS SPORTS 2.0 - 3.0
10. 2019-02-24 MUSICHESS SPORTS JAQUE MATE C 3.0 - 2.0
11. 2019-03-03 MUSICHESS SPORTS MAGERIT C 1.0 - 4.0
12. 2019-03-10 LA DIDACTICA G MUSICHESS SPORTS 3.0 - 2.0
13. 2019-03-17 MUSICHESS SPORTS COLMENAREJO-CHESS C 1.0 - 4.0

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 9764 ANGEL EDUARDO PERDOMO ARAUJO 2099 2118
2. 10283 CARLOS ARTURO GASCON DEL NOGAL 1995 1995
3. 4167 ALEX SEBASTIAN ENESCO 1824 1867
4. 3471 JAIME VALVERDE SANCHO 1678
5. 8852 BRANDON MEDINA RODRIGUEZ 1254 1354
6. 10667 JERONIMO ASENSIO RUEDA
7. 10814 JAIME DIAZ DE BUSTAMANTE BERASATEGUI
8. 10668 ALEJANDRO BRAVO DE LA SERNA
9. 10669 RODRIGO MALAGA SARALEGUI
10. 10868 VICENTE PIZARRO FERNANDEZ
11. 10670 ELENA RODRIGUEZ REQUEJO
12. 10671 JAIME CALLEJA MARTIN

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
4167 ALEX SEBASTIAN ENESCO X   X X X X X X X X X X X 12 9 1 2 0 9,5 79,17
10283 CARLOS ARTURO GASCON DEL NOGAL     X   X X X X X X   X   8 6 2 0 0 7,0 87,50
3471 JAIME VALVERDE SANCHO   X X X   X     X X X X   8 4 0 4 0 4,0 50,00
10668 ALEJANDRO BRAVO DE LA SERNA X X     X X   X X   X X X 9 3 1 5 0 3,5 38,89
10868 VICENTE PIZARRO FERNANDEZ             X X     X     3 1 1 1 0 1,5 50,00
10667 JERONIMO ASENSIO RUEDA       X     X     X       3 1 0 2 0 1,0 33,33
10671 JAIME CALLEJA MARTIN X X     X                 3 1 0 2 0 1,0 33,33
8852 BRANDON MEDINA RODRIGUEZ   X X   X   X       X   X 6 1 0 5 0 1,0 16,67
10669 RODRIGO MALAGA SARALEGUI X X X X   X   X X     X X 9 1 0 8 0 1,0 11,11
9764 ANGEL EDUARDO PERDOMO ARAUJO                   X       1 0 1 0 0 0,5 50,00
10814 JAIME DIAZ DE BUSTAMANTE BERASATEGUI X                         1 0 0 1 0 0,0 0,00
10670 ELENA RODRIGUEZ REQUEJO       X                 X 2 0 0 2 0 0,0 0,00