Hola invitado             30 Sep, 2020 - 01:46
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Segunda B

MONTPELLIER

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 MONTPELLIER MAGERIT B 4.0 - 2.0
2. 2019-12-15 LA CASA DEL AJEDREZ D MONTPELLIER 5.0 - 1.0
3. 2020-01-12 MONTPELLIER TORREJON B 2.5 - 3.5
4. 2020-01-19 ELIPA MONTPELLIER 4.5 - 1.5
5. 2020-01-26 MONTPELLIER ALCOBENDAS B 1.5 - 4.5
6. 2020-02-02 COLMENAREJO CHESS B MONTPELLIER 3.0 - 3.0
7. 2020-02-09 MONTPELLIER TAJAMAR C 3.0 - 3.0
8. 2020-02-16 MONTPELLIER VALDENARRO 3.0 - 3.0
9. 2020-02-23 LA BLANCA DE CANILLEJAS B MONTPELLIER 2.0 - 4.0
10. 2020-03-01 MONTPELLIER V CENTENARIO C 0.5 - 5.5
11. 2020-03-08 EXPANSION B MONTPELLIER 4.0 - 2.0
12. 2020-03-15 MONTPELLIER LA DIDACTICA C -
13. 2020-03-22 CAPABLANCA B MONTPELLIER -

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 4628 MIGUEL DOMINGUEZ ALFARA 2006 2066
2. 2693 DANIEL RODRIGUEZ BALLESPIN 1914 1966
3. 1934 DANIEL LOPEZ GOMEZ 1895 1938
4. 3860 NATALIA PLAZA VAZQUEZ 1755 1825
5. 1720 EDUARDO LOPEZ RODRIGUEZ 1738 1795
6. 5525 OSCAR RICO ROPERO 1723 1803
7. 2133 HERMAN MARTIN MONGE 1610 1713
8. 10468 BELTRAN RUBIO GONZALEZ 1596 1651
9. 3115 FRANCISCO DE LA CRUZ VARELA 1569 1637
10. 7144 FRANCISCO VILLAR YRISARRI 1548 1547
11. 7572 ANGEL HILARIO MARTIN SORIA 1479 1327
12. 7811 GONZALO FEITO BANON 1394 1479
13. 10747 JESUS GEA JODAR 0 0

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
4628 MIGUEL DOMINGUEZ ALFARA X   X X X X X X X   X     9 5 1 3 0 5,5 61,11
2693 DANIEL RODRIGUEZ BALLESPIN   X X   X   X   X   X     6 4 1 1 0 4,5 75,00
2133 HERMAN MARTIN MONGE     X   X X     X X X     6 2 4 0 0 4,0 66,67
5525 OSCAR RICO ROPERO X   X X   X     X X X     7 3 2 2 0 4,0 57,14
7811 GONZALO FEITO BANON X     X X X   X   X       6 2 1 3 0 2,5 41,67
10747 JESUS GEA JODAR X X   X     X             4 2 0 2 0 2,0 50,00
10468 BELTRAN RUBIO GONZALEZ X       X     X           3 1 0 2 0 1,0 33,33
3860 NATALIA PLAZA VAZQUEZ     X     X   X X         4 1 0 3 0 1,0 25,00
1720 EDUARDO LOPEZ RODRIGUEZ     X   X   X X     X     5 1 0 4 0 1,0 20,00
3115 FRANCISCO DE LA CRUZ VARELA   X         X X   X X     5 0 1 4 0 0,5 10,00
9135 FRANCISCO DOMINGUEZ PRETEL           X               1 0 0 1 0 0,0 0,00
10045 PABLO TEMES ALONSO   X                       1 0 0 1 0 0,0 0,00
6505 ALEX YAMIL GUTIERREZ BUSTAMANTE             X     X       2 0 0 2 0 0,0 0,00
7144 FRANCISCO VILLAR YRISARRI       X         X         2 0 0 2 0 0,0 0,00
7572 ANGEL HILARIO MARTIN SORIA X     X           X       3 0 0 3 0 0,0 0,00