Hola invitado             25 Feb, 2020 - 12:48
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Tercera

LICEUM C

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 MAGERIT C LICEUM C 4.0 - 1.0
2. 2019-12-15 LICEUM C ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA H 5.0 - 0.0
3. 2020-01-12 VIRGEN DE ATOCHA D LICEUM C 3.0 - 2.0
4. 2020-01-19 EL MOLINILLO B LICEUM C 4.0 - 1.0
5. 2020-01-26 LICEUM C COSLADA CHESS B 2.5 - 2.5
6. 2020-02-02 LICEUM C MANILA ESTRELLAS 1.5 - 3.5
7. 2020-02-09 JAQUE MATE G LICEUM C 3.5 - 1.5
8. 2020-02-16 LICEUM C EXPANSION D 2.5 - 2.5
9. 2020-02-23 JAQUE MATE F LICEUM C 0.0 - 5.0
10. 2020-03-01 LICEUM C TORREJON G -

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 7970 JUAN ALBERTO RAMIREZ DE LA PISCINA GARCIA 1608 1685
2. 2485 FRANCISCO JAVIER ROJAS GARRIDO 1466 1634
3. 10690 RODRIGO CORREAS CAPORALE 1238 1310
4. 10691 CHENHE LI 1064 1142
5. 10688 HUGO BIELSA DE LAS HERAS
6. 10692 INAKI CASTILLEJOS BATRES
7. 8296 ADRIAN YOU CERDAN GARCIA
8. 11048 LUCIA LASERNA RUBIO
9. 11314 NATALIA RODRIGUEZ FRANCO
10. 11315 JOSE LUIS SANTIAGO SAADOUNI

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
10691 CHENHE LI X X X   X X X X X   8 4 2 2 0 5,0 62,50
7970 JUAN ALBERTO RAMIREZ DE LA PISCINA GARCIA X X   X     X X X   6 4 0 2 0 4,0 66,67
10692 INAKI CASTILLEJOS BATRES X   X   X X   X X   6 3 1 2 0 3,5 58,33
8296 ADRIAN YOU CERDAN GARCIA   X     X           2 2 0 0 0 2,0 100,00
10690 RODRIGO CORREAS CAPORALE X X   X         X   4 2 0 2 0 2,0 50,00
10688 HUGO BIELSA DE LAS HERAS     X X   X     X   4 1 1 2 0 1,5 37,50
2485 FRANCISCO JAVIER ROJAS GARRIDO       X             1 1 0 0 0 1,0 100,00
11048 LUCIA LASERNA RUBIO     X   X     X     3 1 0 2 0 1,0 33,33
11315 JOSE LUIS SANTIAGO SAADOUNI     X X   X X X     5 1 0 4 0 1,0 20,00
11314 NATALIA RODRIGUEZ FRANCO X X     X X X       5 1 0 4 0 1,0 20,00