Hola invitado             11 Nov, 2019 - 02:55
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña 2018-2019

Segunda A

LA DIDACTICA E

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2018-11-25 LA DIDACTICA E GETAFE D 1.5 - 4.5
2. 2018-12-02 COLMENAR VIEJO LA DIDACTICA E 3.0 - 3.0
3. 2018-12-16 LA DIDACTICA E TRES CANTOS C 1.5 - 4.5
4. 2019-01-13 AMIGOS DEL AJEDREZ LA DIDACTICA E 4.5 - 1.5
5. 2019-01-20 LA DIDACTICA E MAGERIT B 2.0 - 4.0
6. 2019-01-27 EL MOLINILLO LA DIDACTICA E 4.0 - 2.0
7. 2019-02-03 LA DIDACTICA E O.N.C.E. 1.0 - 5.0
8. 2019-02-10 BLANCO Y NEGRO C LA DIDACTICA E 4.5 - 1.5
9. 2019-02-17 LA DIDACTICA E SIERRA NORTE 4.0 - 2.0
10. 2019-02-24 COLMENAREJO-CHESS LA DIDACTICA E 3.5 - 2.5
11. 2019-03-03 LA DIDACTICA E BANCO DE ESPANA 2.5 - 3.5
12. 2019-03-10 AGUSTINIANO LA DIDACTICA E 5.5 - 0.5
13. 2019-03-17 LA DIDACTICA E 64VILLALBA-MISCASA B 1.5 - 4.5

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 666 MARIO MENA BORRAS 2060 2087
2. 5807 MARCELO DANIEL ALVAREZ 1895 2036
3. 8584 RAFAEL MENDEZ BLAZQUEZ 1858 1952
4. 1246 CARLOS HERNANDEZ GARCIA 1739 1799
5. 10013 ALVARO SANCHEZ HERNANDEZ 1661 1696
6. 6060 FRANCISCO J. RODRIGUEZ NAVARRO 1660 1752
7. 7673 JOSE MANUEL TAPIA SANCHEZ 1656 1701
8. 5750 MIGUEL ANGEL ABAD FLORES 1604 1659
9. 1412 JUAN BOHIGUES FERNANDEZ 1589 1654
10. 3964 IGNACIO SANGUESA MARTIN 1588 1690
11. 7178 JAVIER GARCIA DE LLANO 1579 1673
12. 9434 CHRISTIAN PEREZ CARBAJO
13. 10519 ALVARO MARTINEZ SANZ

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
10013 ALVARO SANCHEZ HERNANDEZ X X X       X X X   X X   8 3 3 2 0 4,5 56,25
7673 JOSE MANUEL TAPIA SANCHEZ   X X X X   X   X X       7 3 2 2 0 4,0 57,14
10519 ALVARO MARTINEZ SANZ X X     X X   X   X     X 7 3 2 2 0 4,0 57,14
3964 IGNACIO SANGUESA MARTIN   X X X X       X X X X   8 2 0 6 0 2,0 25,00
5750 MIGUEL ANGEL ABAD FLORES     X       X X     X   X 5 1 1 2 1 1,5 30,00
9434 CHRISTIAN PEREZ CARBAJO X     X   X       X   X   5 1 1 3 0 1,5 30,00
6060 FRANCISCO J. RODRIGUEZ NAVARRO X           X   X     X X 5 1 1 3 0 1,5 30,00
1246 CARLOS HERNANDEZ GARCIA X X X X X   X   X     X   8 1 1 6 0 1,5 18,75
5950 ANGEL PEREZ-CARBALLO PACHECO         X                 1 1 0 0 0 1,0 100,00
9708 ALBERTO FUENTENEBRO CEDIEL       X   X   X X         4 1 0 3 0 1,0 25,00
5807 MARCELO DANIEL ALVAREZ X   X   X   X       X     5 1 0 4 0 1,0 20,00
8856 ANTONIO PAREJA CERRATO                         X 1 0 1 0 0 0,5 50,00
8584 RAFAEL MENDEZ BLAZQUEZ   X       X       X       3 0 1 2 0 0,5 16,67
7677 RAMON SANTIAGO JIMENEZ           X   X     X X   4 0 1 3 0 0,5 12,50
7676 MANUEL GALLEGO ROMERO                   X       1 0 0 1 0 0,0 0,00
10654 DAVID LOPEZ SANZ                         X 1 0 0 1 0 0,0 0,00
7182 ALEXANDRE GARCIA TURCAN                         X 1 0 0 0 1 0,0 0,00
1120 ROBERTO SUAREZ MENCIA                     X     1 0 0 1 0 0,0 0,00
1412 JUAN BOHIGUES FERNANDEZ       X   X   X           3 0 0 3 0 0,0 0,00