Hola invitado             27 Sep, 2020 - 09:12
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Segunda B

LA DIDACTICA C

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 LA BLANCA DE CANILLEJAS B LA DIDACTICA C 1.5 - 4.5
2. 2019-12-15 LA DIDACTICA C V CENTENARIO C 6.0 - 0.0
3. 2020-01-12 EXPANSION B LA DIDACTICA C 0.0 - 6.0
4. 2020-01-19 TAJAMAR C LA DIDACTICA C 2.0 - 4.0
5. 2020-01-26 LA DIDACTICA C CAPABLANCA B 3.5 - 2.5
6. 2020-02-02 MAGERIT B LA DIDACTICA C 2.0 - 4.0
7. 2020-02-09 LA DIDACTICA C LA CASA DEL AJEDREZ D 5.0 - 1.0
8. 2020-02-16 TORREJON B LA DIDACTICA C 0.5 - 5.5
9. 2020-02-23 LA DIDACTICA C ELIPA 4.0 - 2.0
10. 2020-03-01 ALCOBENDAS B LA DIDACTICA C 4.5 - 1.5
11. 2020-03-08 LA DIDACTICA C COLMENAREJO CHESS B 3.0 - 3.0
12. 2020-03-15 MONTPELLIER LA DIDACTICA C -
13. 2020-03-22 LA DIDACTICA C VALDENARRO -

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 10844 EUGEN PANDURU 1916 1933
2. 8103 FRANCISCO JAVIER CONDE RODRIGUEZ 1880 1916
3. 1177 SALVADOR SUBIRATS CUNTIN 1869 1939
4. 1461 GUILLERMO AGUADO RODRIGUEZ 1834 1886
5. 96 IGNACIO GARCIA ESTEBAN 1826 1868
6. 1111 JUAN CARLOS CAMARERO IZQUIERDO 1825 1879
7. 562 SALAH SABER 1811 1855
8. 8583 VICENTE NARVAEZ PARRA 1809 1838
9. 6628 VICTOR EGUIVAR CLAROS 1768 1827
10. 39 IGNACIO FERNANDEZ GARCIA 1762 1816
11. 8220 JOSE MARIA LUNA ASTASIO 1746 1799
12. 7673 JOSE MANUEL TAPIA SANCHEZ 1712 1781
13. 7163 EDGAR A QUINTERO CUERVO 1558 1616

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
10844 EUGEN PANDURU X X X   X X X X X   X     9 6 2 1 0 7,0 77,78
1111 JUAN CARLOS CAMARERO IZQUIERDO   X X   X X X   X X X     8 6 1 1 0 6,5 81,25
8583 VICENTE NARVAEZ PARRA X   X X   X X X     X     7 4 3 0 0 5,5 78,57
1177 SALVADOR SUBIRATS CUNTIN X   X     X X       X     5 5 0 0 0 5,0 100,00
1461 GUILLERMO AGUADO RODRIGUEZ X   X X X     X X   X     7 3 3 1 0 4,5 64,29
7673 JOSE MANUEL TAPIA SANCHEZ   X       X   X   X       4 4 0 0 0 4,0 100,00
39 IGNACIO FERNANDEZ GARCIA   X   X X   X   X X       6 4 0 2 0 4,0 66,67
96 IGNACIO GARCIA ESTEBAN   X X   X X   X   X X     7 4 0 3 0 4,0 57,14
8103 FRANCISCO JAVIER CONDE RODRIGUEZ X X   X X   X X   X       7 3 1 3 0 3,5 50,00
6628 VICTOR EGUIVAR CLAROS       X         X         2 1 1 0 0 1,5 75,00
7163 EDGAR A QUINTERO CUERVO       X                   1 1 0 0 0 1,0 100,00
8220 JOSE MARIA LUNA ASTASIO X               X X       3 0 1 2 0 0,5 16,67