Hola invitado             03 Dic, 2020 - 06:05
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Tercera

LA CASA DEL AJEDREZ I

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 LA CASA DEL AJEDREZ I AJEDREZ DIAGONAL F 4.0 - 1.0
2. 2019-12-15 ELIPA B LA CASA DEL AJEDREZ I 3.5 - 1.5
3. 2020-01-12 LA CASA DEL AJEDREZ I PUEBLO NUEVO F 3.5 - 1.5
4. 2020-01-19 CHAMBERI ACADEMIA A LA CASA DEL AJEDREZ I 1.0 - 4.0
5. 2020-01-26 LA CASA DEL AJEDREZ I CAPABLANCA E 3.0 - 2.0
6. 2020-02-02 MUSICHESS TRES CANTOS A LA CASA DEL AJEDREZ I 3.5 - 1.5
7. 2020-02-09 LA CASA DEL AJEDREZ I GETAFE F 2.5 - 2.5
8. 2020-02-16 64 VILLALBA-MISCASA C LA CASA DEL AJEDREZ I 3.0 - 2.0
9. 2020-02-23 LA CASA DEL AJEDREZ I TORREJON C 0.0 - 5.0
10. 2020-03-01 COLMENAREJO CHESS E LA CASA DEL AJEDREZ I 0.5 - 4.5
11. 2020-03-08 EXPANSION C LA CASA DEL AJEDREZ I 3.5 - 1.5

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 680 GENARO CALLEJA ROBLES 1744
2. 7279 LAURA GALAN GARCIA 1463 1518
3. 7207 MARIA DE LA VILLA RAMOS 1447 1503
4. 6323 CARLOS ASTRUGA MEDINA 1431 1503
5. 9936 FERNANDO DOMINGUEZ LOPEZ 1421 1487
6. 5859 MARCOS DOMINGUEZ GONZALEZ 1391 1477
7. 10526 SAMUEL RODRIGUEZ JIMENEZ 1190 1289
8. 9356 ALEJANDRO SORIANO COMPTA 1111 1124
9. 10523 IAGO DUQUE HOYA 1018 1067
10. 11203 ALEJANDRO BARTOLOME BENITO
11. 11264 PABLO MALDONADO HEREDERO
12. 10995 DANIEL QUINTANA ALONSO
13. 10989 INIGO MALLO LIZASO

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
11264 PABLO MALDONADO HEREDERO X X X X X X X X X X X 11 7 0 4 0 7,0 63,64
10526 SAMUEL RODRIGUEZ JIMENEZ X X X   X     X X X X 8 4 2 2 0 5,0 62,50
6323 CARLOS ASTRUGA MEDINA X X X X   X       X   6 4 1 1 0 4,5 75,00
5859 MARCOS DOMINGUEZ GONZALEZ         X X X         3 3 0 0 0 3,0 100,00
10989 INIGO MALLO LIZASO       X       X   X X 4 2 0 2 0 2,0 50,00
7279 LAURA GALAN GARCIA     X X   X X X     X 6 1 2 3 0 2,0 33,33
11203 ALEJANDRO BARTOLOME BENITO     X           X     2 1 0 1 0 1,0 50,00
10523 IAGO DUQUE HOYA X X                   2 1 0 1 0 1,0 50,00
9356 ALEJANDRO SORIANO COMPTA       X       X X   X 4 1 0 3 0 1,0 25,00
7207 MARIA DE LA VILLA RAMOS X X     X   X     X   5 0 2 3 0 1,0 20,00
9936 FERNANDO DOMINGUEZ LOPEZ           X X         2 0 1 1 0 0,5 25,00
10995 DANIEL QUINTANA ALONSO         X       X     2 0 0 2 0 0,0 0,00

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)