Hola invitado             01 Oct, 2020 - 11:19
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Tercera

LA BLANCA DE CANILLEJAS D

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 LA BLANCA DE CANILLEJAS D TRES CANTOS E 0.0 - 5.0
2. 2019-12-15 V CENTENARIO H LA BLANCA DE CANILLEJAS D 1.0 - 4.0
3. 2020-01-12 LA BLANCA DE CANILLEJAS D RIVAS B 0.5 - 4.5
4. 2020-01-19 ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I LA BLANCA DE CANILLEJAS D 2.5 - 2.5
5. 2020-01-26 LA BLANCA DE CANILLEJAS D BLANCO Y NEGRO F 2.0 - 3.0
6. 2020-02-02 CAPABLANCA G LA BLANCA DE CANILLEJAS D 1.0 - 4.0
7. 2020-02-09 LA BLANCA DE CANILLEJAS D COSLADA CHESS C 1.5 - 3.5
8. 2020-02-16 A.V.A. D LA BLANCA DE CANILLEJAS D 1.5 - 3.5
9. 2020-02-23 LA BLANCA DE CANILLEJAS D LA BLANCA DE CANILLEJAS C 1.5 - 3.5
10. 2020-03-01 O.N.C.E. C LA BLANCA DE CANILLEJAS D 1.5 - 3.5
11. 2020-03-08 LA BLANCA DE CANILLEJAS D ALGETE-2008 C 3.0 - 2.0

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 1598 FRANCISCO GARCIA CARBONELL 1603 1678
2. 9145 ANDRES VILLARRUBIA SANCHEZ-GUERRERO 1412 1390
3. 9004 PABLO VILLARRUBIA HUETE 1340 1424
4. 7864 JUAN MIGUEL POBLADOR LOPEZ 1339 1417
5. 6479 VICTOR PABLO FERNANDEZ FRANCO 1337 1382
6. 10204 RAUL AGRAZ LASERNA 1255 1357
7. 7775 JOSE MARIA FERNANDEZ SANCHEZ 1120 1161
8. 9863 LUCAS AGRAZ FERNANDEZ-TRUCHAUD 1082 1109
9. 10907 JOSE ADOLFO DAVILA TENA
10. 10556 PEDRO LUCIA PENALVER
11. 10551 ADRIAN SAN JUAN RODRIGUEZ

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
10907 JOSE ADOLFO DAVILA TENA X X X   X X X X X   X 9 3 2 4 0 4,0 44,44
7775 JOSE MARIA FERNANDEZ SANCHEZ X X X X X   X X X X   9 3 2 4 0 4,0 44,44
10204 RAUL AGRAZ LASERNA   X   X   X   X   X   5 3 1 1 0 3,5 70,00
7864 JUAN MIGUEL POBLADOR LOPEZ X X X   X       X   X 6 3 1 2 0 3,5 58,33
9863 LUCAS AGRAZ FERNANDEZ-TRUCHAUD   X   X   X   X       4 3 0 1 0 3,0 75,00
9145 ANDRES VILLARRUBIA SANCHEZ-GUERRERO X   X X   X     X X   6 2 1 3 0 2,5 41,67
1598 FRANCISCO GARCIA CARBONELL               X   X X 3 1 1 1 0 1,5 50,00
10551 ADRIAN SAN JUAN RODRIGUEZ                     X 1 1 0 0 0 1,0 100,00
10556 PEDRO LUCIA PENALVER             X       X 2 1 0 1 0 1,0 50,00
9004 PABLO VILLARRUBIA HUETE X   X             X   3 1 0 2 0 1,0 33,33
6479 VICTOR PABLO FERNANDEZ FRANCO       X   X X   X     4 1 0 3 0 1,0 25,00