Hola invitado             21 Oct, 2020 - 11:47
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Tercera

GETAFE D

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 CATM SAN AGUSTIN A GETAFE D 1.0 - 4.0
2. 2019-12-15 GETAFE D FUENLABRADA B 4.0 - 1.0
3. 2020-01-12 BANCO DE ESPANA A GETAFE D 3.5 - 1.5
4. 2020-01-19 GETAFE D PARLA C 4.5 - 0.5
5. 2020-01-26 VALDEMORO A GETAFE D 2.0 - 3.0
6. 2020-02-02 GETAFE D MOSTOLES C 3.5 - 1.5
7. 2020-02-09 LA DIDACTICA E GETAFE D 2.0 - 3.0
8. 2020-02-16 GETAFE D TRES CANTOS E 2.5 - 2.5
9. 2020-02-23 FILANTROPOS EQUIGOMA GETAFE D 4.0 - 1.0
10. 2020-03-01 GETAFE D VALLECAS VILLA D 3.5 - 1.5
11. 2020-03-08 COLEGIO ALKOR A GETAFE D 2.5 - 2.5

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 1954 NOEL LOPEZ PANIEGO 2045 2074
2. 803 JUAN CARLOS NUNEZ GUTIERREZ 1986 2001
3. 7606 JUAN CARLOS BALLESTEROS CUDERO 1626 1684
4. 10021 JAIME REY MARTINEZ 1564 1578
5. 10017 PABLO GORDO GRANADOS 1559 1612
6. 8565 HECTOR MARTIN RAMOS 1531 1631
7. 9388 JORGE SANCHEZ NIETO 1399 1480
8. 9376 RUBEN ENRIQUE DURAN HALICKI 1332 1347
9. 9381 INES MOVILLA GUILLAMON 1171 1199
10. 10022 SAMUEL MOVILLA GUILLAMON 1121 1110

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
10021 JAIME REY MARTINEZ X X X X X X X X X X X 11 7 2 2 0 8,0 72,73
8565 HECTOR MARTIN RAMOS   X X     X X X X X X 8 4 2 2 0 5,0 62,50
9376 RUBEN ENRIQUE DURAN HALICKI X     X     X     X   4 4 0 0 0 4,0 100,00
9388 JORGE SANCHEZ NIETO   X   X X X   X X     6 2 3 1 0 3,5 58,33
9381 INES MOVILLA GUILLAMON X     X   X   X       4 3 0 1 0 3,0 75,00
10017 PABLO GORDO GRANADOS X X X X X   X   X   X 8 3 0 5 0 3,0 37,50
10022 SAMUEL MOVILLA GUILLAMON   X     X   X   X     4 2 1 1 0 2,5 62,50
1954 NOEL LOPEZ PANIEGO     X   X     X   X X 5 2 1 2 0 2,5 50,00
803 JUAN CARLOS NUNEZ GUTIERREZ                   X X 2 1 0 1 0 1,0 50,00
7606 JUAN CARLOS BALLESTEROS CUDERO X   X     X           3 0 1 2 0 0,5 16,67