Hola invitado             21 Jul, 2019 - 05:01
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña 2018-2019

Tercera

DIAGONAL ALCORCON E

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2018-11-25 DIAGONAL ALCORCON E LA DIDACTICA F 0.0 - 5.0
2. 2018-12-02 DIAGONAL ALCORCON E PARLA C 1.0 - 4.0
3. 2018-12-16 JAQUE MATE F DIAGONAL ALCORCON E 3.0 - 2.0
4. 2019-01-13 DIAGONAL ALCORCON E A.V.A. E 5.0 - 0.0
5. 2019-01-20 POZUELO E DIAGONAL ALCORCON E 4.5 - 0.5
6. 2019-01-27 DIAGONAL ALCORCON E VALLECAS C.D.V. C 3.0 - 2.0
7. 2019-02-03 A.V.A. D DIAGONAL ALCORCON E 5.0 - 0.0
8. 2019-02-10 TORRELODONES C DIAGONAL ALCORCON E 3.0 - 1.0
9. 2019-02-17 COLEGIO ALKOR B DIAGONAL ALCORCON E 4.0 - 1.0
10. 2019-02-24 VALDEBERNARDO E DIAGONAL ALCORCON E 3.0 - 2.0
11. 2019-03-03 DIAGONAL ALCORCON E TAJAMAR G 1.0 - 4.0
12. 2019-03-10 JAQUE MATE G DIAGONAL ALCORCON E 4.0 - 1.0
13. 2019-03-17 S.S. DE LOS REYES I DIAGONAL ALCORCON E 5.0 - INC

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 9522 FELIPE GODOY LOPEZ
2. 10228 RUBEN DIAZ DURAN
3. 9525 ARTURO GODOY LOPEZ
4. 10230 ALEJANDRO NAVARRO GARCILLAN
5. 10558 ANDRES MATA MEDINA
6. 10231 SERGIO DIAZ DURAN
7. 10559 MARCO GARCIA SAN SEGUNDO
8. 10562 HECTOR BEJARANO MERINO
9. 10650 PABLO CAMACHO CAMENO
10. 10564 JUAN CORREDOR BALONGO

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
10228 RUBEN DIAZ DURAN   X X X X   X X   X X X   9 5 1 3 0 5,5 61,11
10650 PABLO CAMACHO CAMENO X X X X X X     X X X X   10 4 0 6 0 4,0 40,00
10558 ANDRES MATA MEDINA     X X X X X X X X X     9 3 0 6 0 3,0 33,33
9525 ARTURO GODOY LOPEZ X X   X   X     X         5 2 1 2 0 2,5 50,00
9522 FELIPE GODOY LOPEZ X X X X   X X X           7 1 1 3 2 1,5 21,43
10231 SERGIO DIAZ DURAN     X   X   X X   X X X   7 1 0 6 0 1,0 14,29
10564 JUAN CORREDOR BALONGO               X           1 0 0 1 0 0,0 0,00
10559 MARCO GARCIA SAN SEGUNDO                 X         1 0 0 1 0 0,0 0,00
10230 ALEJANDRO NAVARRO GARCILLAN X         X     X         3 0 0 3 0 0,0 0,00
10562 HECTOR BEJARANO MERINO X X     X   X         X   5 0 0 5 0 0,0 0,00