Hola invitado             20 Feb, 2020 - 03:48
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Tercera

COLEGIO ALKOR C

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 COLEGIO ALKOR C LINO GOAS B 1.0 - 4.0
2. 2019-12-15 LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C COLEGIO ALKOR C 4.0 - 1.0
3. 2020-01-12 COLEGIO ALKOR C AVANCE 2.0 - 3.0
4. 2020-01-19 FUENLABRADA C COLEGIO ALKOR C 2.5 - 2.5
5. 2020-01-26 COLEGIO ALKOR C MONTPELLIER C 3.0 - 2.0
6. 2020-02-02 A.V.A. D COLEGIO ALKOR C 3.0 - 2.0
7. 2020-02-09 COLEGIO ALKOR C MUSICHESS TRES CANTOS B 5.0 - 0.0
8. 2020-02-16 COLMENAREJO CHESS E COLEGIO ALKOR C 3.0 - 2.0
9. 2020-02-23 COLEGIO ALKOR C CAPABLANCA G -

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 8749 MARIO HIGUERUELA FERNANDEZ 1131 1251
2. 10160 ROBERTO MANGAS PEREZ 1082 1164
3. 9491 HECTOR LAVADO PENA 1058 1152
4. 9494 IVAN LOPEZ ORTEGA 1002
5. 10111 IVAN BENITEZ ROBLES
6. 10136 SERGIO DELGADO GUIJARRO
7. 10143 DANIEL SANCHEZ ROUANNE
8. 10112 ALEJANDRO PEREZ RUIZ
9. 10745 MARIA BELEN PENA ARES
10. 11011 LAURENCE ROUANNE

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
10143 DANIEL SANCHEZ ROUANNE   X X   X X   X   5 4 0 1 0 4,0 80,00
10111 IVAN BENITEZ ROBLES X X X   X X X     6 3 1 2 0 3,5 58,33
10136 SERGIO DELGADO GUIJARRO   X X   X X       4 2 1 1 0 2,5 62,50
10112 ALEJANDRO PEREZ RUIZ       X     X     2 2 0 0 0 2,0 100,00
9491 HECTOR LAVADO PENA X     X X   X X   5 2 0 3 0 2,0 40,00
8749 MARIO HIGUERUELA FERNANDEZ X   X     X X X   5 2 0 3 0 2,0 40,00
11011 LAURENCE ROUANNE   X     X     X   3 1 0 2 0 1,0 33,33
10160 ROBERTO MANGAS PEREZ X X X X     X     5 1 0 4 0 1,0 20,00
10745 MARIA BELEN PENA ARES X     X       X   3 0 1 2 0 0,5 16,67
9494 IVAN LOPEZ ORTEGA       X   X       2 0 0 2 0 0,0 0,00