Hola invitado             02 Dic, 2020 - 04:38
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Tercera

CIUDAD LOS ANGELES B

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 CHAMBERI ACADEMIA B CIUDAD LOS ANGELES B 1.0 - 4.0
2. 2019-12-15 CIUDAD LOS ANGELES B SALESIANOS DE ATOCHA 1.0 - 4.0
3. 2020-01-12 TRES CANTOS F CIUDAD LOS ANGELES B 0.0 - 5.0
4. 2020-01-19 COLLADO VILLALBA C CIUDAD LOS ANGELES B 2.5 - 2.5
5. 2020-01-26 CIUDAD LOS ANGELES B 64 VILLALBA-MISCASA C 2.5 - 2.5
6. 2020-02-02 VALLECAS VILLA D CIUDAD LOS ANGELES B 4.5 - 0.5
7. 2020-02-09 CIUDAD LOS ANGELES B EL MOLINILLO B 2.5 - 2.5
8. 2020-02-16 BARAJAS B CIUDAD LOS ANGELES B 1.5 - 3.5
9. 2020-02-23 CIUDAD LOS ANGELES B TAJAMAR E 1.0 - 4.0
10. 2020-03-01 JAQUE MATE E CIUDAD LOS ANGELES B 3.0 - 2.0
11. 2020-03-08 CIUDAD LOS ANGELES B LA BLANCA DE CANILLEJAS C 2.5 - 2.5

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 10881 OSCAR AGUILAR GUTIERREZ 1638 1699
2. 7806 EMILIANO JIMENEZ MANZANO 1601 1667
3. 5234 ANDRES GINES MARTINEZ 1481 1556
4. 9728 MARTIN JESUS URREA SALAZAR 1476 1534
5. 547 JOSE LUIS CANO NIETO 1457 1537
6. 10715 FRANCISCO JAVIER AROLAS MONTERO 1344 1431
7. 10164 ASIER GOMEZ BENITEZ 1334 1324
8. 9364 EMILIO MEDINA LUCENA 1315 1384
9. 1533 ANTONIO BENITEZ ROBLES 1241 1320
10. 10165 SAUL GOMEZ BENITEZ 1214 1268
11. 10167 GRACIELA GOMEZ BENITEZ

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
547 JOSE LUIS CANO NIETO X X     X   X X   X X 7 4 3 0 0 5,5 78,57
1533 ANTONIO BENITEZ ROBLES X X   X   X X X X X X 9 3 3 3 0 4,5 50,00
5234 ANDRES GINES MARTINEZ   X X X   X X X X   X 8 3 1 4 0 3,5 43,75
10881 OSCAR AGUILAR GUTIERREZ X X   X X X X X   X X 9 2 2 5 0 3,0 33,33
10165 SAUL GOMEZ BENITEZ     X   X       X     3 2 1 0 0 2,5 83,33
10164 ASIER GOMEZ BENITEZ     X   X X     X     4 2 1 1 0 2,5 62,50
9364 EMILIO MEDINA LUCENA X X   X     X X X X   7 2 1 4 0 2,5 35,71
7806 EMILIANO JIMENEZ MANZANO X   X   X X           4 2 0 2 0 2,0 50,00
10167 GRACIELA GOMEZ BENITEZ     X                 1 1 0 0 0 1,0 100,00
9728 MARTIN JESUS URREA SALAZAR       X               1 0 0 1 0 0,0 0,00
10715 FRANCISCO JAVIER AROLAS MONTERO                     X 1 0 0 1 0 0,0 0,00

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)