Hola invitado             01 Oct, 2020 - 03:01
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Tercera

CHAMBERI ACADEMIA B

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 CHAMBERI ACADEMIA B CIUDAD LOS ANGELES B 1.0 - 4.0
2. 2019-12-15 LICEUM B CHAMBERI ACADEMIA B 3.0 - 2.0
3. 2020-01-12 CHAMBERI ACADEMIA B TAJAMAR F 2.0 - 3.0
4. 2020-01-19 CHAMBERI ACADEMIA B JAQUE MATE-STELLA MARIS 4.0 - 1.0
5. 2020-01-26 COLEGIO MIRABAL CHAMBERI ACADEMIA B INC - 5.0
6. 2020-02-02 GETAFE I CHAMBERI ACADEMIA B 3.0 - 2.0
7. 2020-02-09 CHAMBERI ACADEMIA B VALDEBERNARDO C 2.0 - 3.0
8. 2020-02-16 AJEDREZ DIAGONAL E CHAMBERI ACADEMIA B 5.0 - INC
9. 2020-02-23 CHAMBERI ACADEMIA B MUSICHESS TRES CANTOS B 5.0 - 0.0
10. 2020-03-01 TRES CANTOS F CHAMBERI ACADEMIA B 1.5 - 3.5
11. 2020-03-08 CHAMBERI ACADEMIA B COSLADA CHESS C 4.0 - 1.0

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 11279 ANTONIO BALSERA GOMEZ 1965
2. 9951 MARIO ANTONIO ROJAS SERRA
3. 11280 CARLOS PONS GOMEZ
4. 11057 RAFAEL PORTILLA HERMOSILLA
5. 9557 JOSE MARIA OLAGUIBEL ALVAREZ-VALDES
6. 8302 SEBASTIAN JACOBS SAN ROMAN
7. 10734 SERGIO PASCUAL LOPEZ
8. 11059 KOMAL DELGADO LIZ
9. 11058 JAVIER REY SAEZ
10. 11060 MARCOS MARTIN-FABIANI SOLLA
11. 11398 MANUEL BERLANGA GRACIA

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
11279 ANTONIO BALSERA GOMEZ   X X   X X X     X X 7 6 0 1 0 6,0 85,71
8302 SEBASTIAN JACOBS SAN ROMAN X X   X X X X     X   7 6 0 1 0 6,0 85,71
11280 CARLOS PONS GOMEZ     X X   X     X X X 6 5 0 1 0 5,0 83,33
11058 JAVIER REY SAEZ X     X X           X 4 3 1 0 0 3,5 87,50
11398 MANUEL BERLANGA GRACIA         X X X   X X   5 3 0 2 0 3,0 60,00
9951 MARIO ANTONIO ROJAS SERRA X X             X X X 5 2 2 1 0 3,0 60,00
11060 MARCOS MARTIN-FABIANI SOLLA   X X X X   X   X     6 3 0 3 0 3,0 50,00
11059 KOMAL DELGADO LIZ X   X           X     3 1 0 2 0 1,0 33,33
10734 SERGIO PASCUAL LOPEZ   X X X     X         4 1 0 3 0 1,0 25,00
9557 JOSE MARIA OLAGUIBEL ALVAREZ-VALDES                     X 1 0 0 1 0 0,0 0,00