Hola invitado             18 Jun, 2019 - 05:03
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña 2018-2019

Tercera

CASA EXTREMADURA-LEG

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2018-11-25 ELIPA A CASA EXTREMADURA-LEG 4.0 - 0.0
2. 2018-12-02 CASA EXTREMADURA-LEG PUEBLO NUEVO H 3.0 - 2.0
3. 2018-12-16 AJEDREZ CON CABEZA CASA EXTREMADURA-LEG 3.0 - 2.0
4. 2019-01-13 CASA EXTREMADURA-LEG 64VILLALBA-MISCASA D 3.5 - 1.5
5. 2019-01-20 ALCALA C CASA EXTREMADURA-LEG 2.5 - 1.5
6. 2019-01-27 CASA EXTREMADURA-LEG A.V.A. D 3.5 - 1.5
7. 2019-02-03 CASA EXTREMADURA-LEG BATAN B 2.5 - 2.5
8. 2019-02-10 BLANCA CANILLEJAS C CASA EXTREMADURA-LEG 3.5 - 1.5
9. 2019-02-17 SIERRA NORTE C CASA EXTREMADURA-LEG 2.5 - 2.5
10. 2019-02-24 CASA EXTREMADURA-LEG LICEUM B 3.0 - 2.0
11. 2019-03-03 CASA EXTREMADURA-LEG TRES CANTOS D 1.5 - 3.5
12. 2019-03-10 PARLA C CASA EXTREMADURA-LEG 1.0 - 4.0
13. 2019-03-17 CASA EXTREMADURA-LEG TORRELODONES B 2.0 - 3.0

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 8695 RAUL CABELLO RODRIGUEZ 1540 1620
2. 3320 FRANCISCO BLASCO SABINA 1527 1702
3. 3128 FRANCISCO BLASCO GALLARDO 1436 1503
4. 1743 JOSE MANUEL RAMOS BARBANCHO 1388 1537
5. 8942 JOSE LUIS FURONES DIEZ 1040 1137
6. 9571 JUAN GRANO DE ORO MANZANO
7. 10663 PEDRO MARTIN CHICOTE
8. 10664 ANDRES HORCAJO ASPERILLA
9. 10807 KACEY ANNA STRANDEMO

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
10664 ANDRES HORCAJO ASPERILLA   X X X   X X X X X X   X 10 7 0 3 0 7,0 70,00
3128 FRANCISCO BLASCO GALLARDO X X X X X X X X X X X X X 13 5 4 4 0 7,0 53,85
10663 PEDRO MARTIN CHICOTE   X   X   X   X   X X X X 8 5 2 1 0 6,0 75,00
9571 JUAN GRANO DE ORO MANZANO   X X   X   X X X X X X   9 4 0 5 0 4,0 44,44
1743 JOSE MANUEL RAMOS BARBANCHO X     X   X X   X         5 1 2 2 0 2,0 40,00
10807 KACEY ANNA STRANDEMO X X X X X X   X   X X X X 11 2 0 9 0 2,0 18,18
8695 RAUL CABELLO RODRIGUEZ         X             X   2 1 0 1 0 1,0 50,00
3320 FRANCISCO BLASCO SABINA X   X       X   X       X 5 0 2 3 0 1,0 20,00