Hola invitado             25 Sep, 2017 - 02:19
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Liga Madrileña 2016-2017

Tercera

CASA DEL AJEDREZ H

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2016-11-27 CASA DEL AJEDREZ H FUENLABRADA C 2.0 - 3.0
2. 2016-12-11 ARANJUEZ B CASA DEL AJEDREZ H 0.0 - 5.0
3. 2016-12-18 CASA DEL AJEDREZ H TORREJON D 4.5 - 0.5
4. 2017-01-15 CASA EXTREMADURA-LEG CASA DEL AJEDREZ H 0.5 - 4.5
5. 2017-01-22 CASA DEL AJEDREZ H CORRALA-CARTAG.99 B 4.0 - 1.0
6. 2017-01-29 CAPABLANCA E CASA DEL AJEDREZ H 1.5 - 3.5
7. 2017-02-05 CASA DEL AJEDREZ H JAQUE MATE B 2.5 - 2.5
8. 2017-02-12 MORATALAZ D CASA DEL AJEDREZ H 4.0 - 1.0
9. 2017-02-19 CASA DEL AJEDREZ H BATAN B 3.0 - 2.0
10. 2017-02-26 BARAJAS A CASA DEL AJEDREZ H 3.5 - 1.5
11. 2017-03-05 CASA DEL AJEDREZ H J.MATE-VENCEREMOS B 1.5 - 3.5
12. 2017-03-12 RIVAS B CASA DEL AJEDREZ H 2.5 - 2.5
13. 2017-03-19 CASA DEL AJEDREZ H ALCORCON D 2.0 - 3.0

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 8536 FERNANDO JOSE CAMPOS DIAZ 1663 1770
2. 805 JACOBO CALLEJA ALETTA 1773 1861
3. 2605 JORGE AYUSO REJAS 1660 1755
4. 6222 MIGUEL GARCIA CARRALERO 1598 1715
5. 3599 JUAN ANTONIO HUERTA GONZALEZ 1533 1677
6. 1101 JOSE LUIS ROMAN GARCIA 1491 1627
7. 6277 LUCAS RIOYO BAILIN 1391 1541
8. 9362 TXOMIN PALACIO COLORADO
9. 5215 HUGO LANTERO MACHIERALDO
10. 7108 JORGE ROMERO VERA 1123 1292

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
805 JACOBO CALLEJA ALETTA   X   X X X   X   X     X 7 6 0 1 0 6,0 85,71
3599 JUAN ANTONIO HUERTA GONZALEZ X X   X X   X X X X   X X 10 5 2 2 1 6,0 60,00
6277 LUCAS RIOYO BAILIN   X X X   X X   X   X     7 5 0 2 0 5,0 71,43
9362 TXOMIN PALACIO COLORADO X   X   X X       X X   X 7 4 1 2 0 4,5 64,29
2605 JORGE AYUSO REJAS X X X     X X X X     X   8 3 2 3 0 4,0 50,00
1101 JOSE LUIS ROMAN GARCIA       X       X X   X X   5 3 0 2 0 3,0 60,00
5215 HUGO LANTERO MACHIERALDO X   X X   X   X   X   X X 8 3 0 5 0 3,0 37,50
6222 MIGUEL GARCIA CARRALERO         X   X       X     3 1 2 0 0 2,0 66,67
7108 JORGE ROMERO VERA   X X                 X X 4 2 0 2 0 2,0 50,00
8536 FERNANDO JOSE CAMPOS DIAZ X       X   X   X X X     6 2 0 3 1 2,0 33,33