Hola invitado             16 Jun, 2019 - 06:34
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña 2018-2019

Preferente

CASA DEL AJEDREZ B

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2018-11-25 CASA DEL AJEDREZ A CASA DEL AJEDREZ B 3.5 - 2.5
2. 2018-12-02 CASA DEL AJEDREZ B MAGERIT 5.0 - 1.0
3. 2018-12-16 VALLECAS C.D.V. CASA DEL AJEDREZ B 3.5 - 2.5
4. 2019-01-13 CASA DEL AJEDREZ B GETAFE A 1.5 - 4.5
5. 2019-01-20 GETAFE B CASA DEL AJEDREZ B 2.5 - 3.5
6. 2019-01-27 CASA DEL AJEDREZ B BLANCO Y NEGRO B 3.0 - 3.0
7. 2019-02-03 VILLAVERDE CASA DEL AJEDREZ B 4.0 - 2.0
8. 2019-02-10 TAJAMAR B CASA DEL AJEDREZ B 4.0 - 2.0
9. 2019-02-17 CASA DEL AJEDREZ B ALCOBENDAS 4.0 - 2.0
10. 2019-02-24 CAPABLANCA CASA DEL AJEDREZ B 5.0 - 1.0
11. 2019-03-03 CASA DEL AJEDREZ B TAJAMAR A 3.5 - 2.5
12. 2019-03-10 LA DIDACTICA CASA DEL AJEDREZ B 2.5 - 3.5
13. 2019-03-17 CASA DEL AJEDREZ B MORATALAZ 4.0 - 2.0

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 7086 MIGUEL ANGEL GARCIA LOPEZ 2287 2245
2. 9594 ALBERTO MOTA COSSIO 2107 1987
3. 1648 AYAR RODRIGUEZ DE CASTRO 2099 2134
4. 8636 HOVARI RAUL LOPEZ ALDANA 2088 2132
5. 1068 DAVID DURAN SAMPEDRO 2059 2098
6. 5278 ALVARO TEJEDO MENESES 2048 2094
7. 4984 ALBERTO DE LA ESPERANZA MARTIN 2047 2070
8. 7641 ALEJANDRO PEREZ-CUADRADO ROBLES 2014 2014
9. 3022 IGNACIO MORERA RODRIGUEZ 1974 2012
10. 1935 GUILLERMO PASCUAL DELGADO 1958 2000

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
4984 ALBERTO DE LA ESPERANZA MARTIN X X     X X X   X X X   X 9 5 2 2 0 6,0 66,67
3022 IGNACIO MORERA RODRIGUEZ X   X X X   X X   X X X   9 5 2 2 0 6,0 66,67
8636 HOVARI RAUL LOPEZ ALDANA   X   X       X X   X   X 6 4 1 1 0 4,5 75,00
1935 GUILLERMO PASCUAL DELGADO   X X X X X X   X   X   X 9 1 7 1 0 4,5 50,00
1648 AYAR RODRIGUEZ DE CASTRO     X     X X X X       X 6 1 5 0 0 3,5 58,33
5278 ALVARO TEJEDO MENESES X X     X   X   X X   X   7 3 1 3 0 3,5 50,00
7086 MIGUEL ANGEL GARCIA LOPEZ X X X X X   X X X   X X   10 2 2 5 1 3,0 30,00
6268 DEVA ESTEVEZ SACRISTAN                       X X 2 2 0 0 0 2,0 100,00
9594 ALBERTO MOTA COSSIO   X X X   X   X   X   X X 8 0 3 5 0 1,5 18,75
6326 JORGE CARRASCO COQUILLAT                   X       1 1 0 0 0 1,0 100,00
9991 ADRIAN GONZALEZ PINAR           X               1 1 0 0 0 1,0 100,00
10557 MIGUEL RUIZ BUENDIA         X           X     2 0 2 0 0 1,0 50,00
1068 DAVID DURAN SAMPEDRO X   X X               X   4 0 1 3 0 0,5 12,50
6323 CARLOS ASTRUGA MEDINA                   X       1 0 0 1 0 0,0 0,00
10288 JOSE CASAS GOMEZ           X               1 0 0 1 0 0,0 0,00
7641 ALEJANDRO PEREZ-CUADRADO ROBLES X             X           2 0 0 2 0 0,0 0,00