Hola invitado             21 Oct, 2020 - 12:41
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Tercera

CAPABLANCA G

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 CAPABLANCA G LA DIDACTICA G 0.5 - 4.5
2. 2019-12-15 O.N.C.E. D CAPABLANCA G 1.5 - 3.5
3. 2020-01-12 CAPABLANCA G ALGETE-2008 C 2.0 - 3.0
4. 2020-01-19 COSLADA CHESS C CAPABLANCA G 2.5 - 2.5
5. 2020-01-26 CAPABLANCA G TAJAMAR E 0.0 - 5.0
6. 2020-02-02 CAPABLANCA G LA BLANCA DE CANILLEJAS D 1.0 - 4.0
7. 2020-02-09 ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G CAPABLANCA G 0.0 - 5.0
8. 2020-02-16 CAPABLANCA G BLANCO Y NEGRO G 1.0 - 4.0
9. 2020-02-23 COLEGIO ALKOR C CAPABLANCA G 2.0 - 3.0
10. 2020-03-01 CAPABLANCA G POZUELO E 4.0 - 1.0
11. 2020-03-08 VALDEMORO B CAPABLANCA G 4.5 - 0.5

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 10507 DARVIN ALEJANDRO LOPEZ CARRAZANA 1427 1470
2. 10746 ALEJANDRO KHON GARCIA 1151 1214
3. 9361 MARCOS FERNANDEZ AGUADO 1072 1090
4. 11349 PABLO XIA WU
5. 11068 CORSO SANCHEZ BALDON
6. 11128 ALVARO GOMEZ DE PRIEGO UTRILLAS
7. 11129 HECTOR FELICES SALVADOR
8. 11246 CRISTOPHER BOZHKOV STOYANOV
9. 11438 MARTIN FERRANDEZ ORTUNO

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
10507 DARVIN ALEJANDRO LOPEZ CARRAZANA X X X     X X   X     6 4 0 2 0 4,0 66,67
9361 MARCOS FERNANDEZ AGUADO X X   X X   X X   X   7 3 2 2 0 4,0 57,14
11246 CRISTOPHER BOZHKOV STOYANOV   X X   X X   X X X X 8 3 2 3 0 4,0 50,00
10746 ALEJANDRO KHON GARCIA X X X X   X X   X X X 9 3 1 5 0 3,5 38,89
11129 HECTOR FELICES SALVADOR X   X X X   X X X X   8 2 1 5 0 2,5 31,25
11068 CORSO SANCHEZ BALDON         X X X X   X   5 2 0 3 0 2,0 40,00
11349 PABLO XIA WU X   X               X 3 1 0 2 0 1,0 33,33
11438 MARTIN FERRANDEZ ORTUNO       X X       X   X 4 1 0 3 0 1,0 25,00
11128 ALVARO GOMEZ DE PRIEGO UTRILLAS   X   X   X   X     X 5 1 0 4 0 1,0 20,00