Hola invitado             13 Ago, 2020 - 12:50
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Segunda D

CAPABLANCA D

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 CAPABLANCA D VALLECAS VILLA B 3.5 - 2.5
2. 2019-12-15 AJEDREZ DIAGONAL CAPABLANCA D 5.0 - 1.0
3. 2020-01-12 CAPABLANCA D LOS ROSALES 1.0 - 5.0
4. 2020-01-19 MARGARITAS PROSPERANDO CAPABLANCA D 2.0 - 4.0
5. 2020-01-26 CAPABLANCA D TAJAMAR D 1.5 - 4.5
6. 2020-02-02 CAPABLANCA D LEGANES B 3.5 - 2.5
7. 2020-02-09 VILLAVERDE B CAPABLANCA D 5.0 - 1.0
8. 2020-02-16 CAPABLANCA D VIRGEN DE ATOCHA B 3.0 - 3.0
9. 2020-02-23 VALLECAS C.D.V. B CAPABLANCA D 5.0 - 1.0
10. 2020-03-01 CAPABLANCA D SAN FDO. HENARES C 5.0 - 1.0
11. 2020-03-08 CIUDAD LOS ANGELES CAPABLANCA D 3.0 - 3.0
12. 2020-03-15 CAPABLANCA D RIVAS -
13. 2020-03-22 LA CASA DEL AJEDREZ F CAPABLANCA D -

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 9313 ROBERTO FERNANDEZ ROSADO 1733 1773
2. 7322 ALEJANDRO PERDIGUERO HERREROS 1675 1766
3. 7817 SERGIO SERRERA SANCHEZ-ROMO 1654 1709
4. 7884 ROBERTO FERRANDO MARTI 1529 1596
5. 8840 ALEJANDRO PUGA GOMEZ 1484 1557
6. 8051 DAVID COROMINA MARTINEZ 1482 1546
7. 6472 HUGO OCHOA GONZALEZ 1480 1522
8. 7940 NICOLAS A SINANGAS QUISPE 1221 1170

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
9313 ROBERTO FERNANDEZ ROSADO X X X X   X X X   X X     9 7 1 1 0 7,5 83,33
8051 DAVID COROMINA MARTINEZ X X X X X X X X X X X     11 4 3 4 0 5,5 50,00
7322 ALEJANDRO PERDIGUERO HERREROS X   X X X X X X X X X     10 3 2 5 0 4,0 40,00
8840 ALEJANDRO PUGA GOMEZ X X X X X X X X   X X     10 2 3 5 0 3,5 35,00
7940 NICOLAS A SINANGAS QUISPE X X X X X   X X X X X     10 3 0 6 1 3,0 30,00
6472 HUGO OCHOA GONZALEZ       X X     X           3 1 1 1 0 1,5 50,00
10507 DARVIN ALEJANDRO LOPEZ CARRAZANA                   X       1 1 0 0 0 1,0 100,00
9361 MARCOS FERNANDEZ AGUADO           X     X   X     3 1 0 2 0 1,0 33,33
11349 PABLO XIA WU           X X   X         3 0 1 2 0 0,5 16,67
9027 ANA MARIA HERREROS VILLALBA                 X         1 0 0 1 0 0,0 0,00
10781 MANUEL LOPEZ DULANTO         X                 1 0 0 1 0 0,0 0,00
11350 DENNIS PABLO WILSON   X X                     2 0 0 2 0 0,0 0,00
11351 PATRICK KOLOS WILSON X X                       2 0 0 2 0 0,0 0,00