Hola invitado             02 Abr, 2020 - 08:52
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Preferente

BLANCO Y NEGRO B

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 VILLAVERDE BLANCO Y NEGRO B 2.5 - 3.5
2. 2019-12-15 BLANCO Y NEGRO B ALCORCON 2.5 - 3.5
3. 2020-01-12 VALLECAS C.D.V. BLANCO Y NEGRO B 3.5 - 2.5
4. 2020-01-19 BLANCO Y NEGRO B PUEBLO NUEVO 2.5 - 3.5
5. 2020-01-26 LA DIDACTICA BLANCO Y NEGRO B 4.5 - 1.5
6. 2020-02-02 JAQUE MATE BLANCO Y NEGRO B 3.0 - 3.0
7. 2020-02-09 BLANCO Y NEGRO B LA CASA DEL AJEDREZ B 3.0 - 3.0
8. 2020-02-16 PARLA BLANCO Y NEGRO B 3.0 - 3.0
9. 2020-02-23 BLANCO Y NEGRO B SAN FDO. HENARES 3.0 - 3.0
10. 2020-03-01 EXPANSION BLANCO Y NEGRO B 2.0 - 4.0
11. 2020-03-08 BLANCO Y NEGRO B ALCOBENDAS 2.0 - 4.0
12. 2020-03-15 CAPABLANCA BLANCO Y NEGRO B -
13. 2020-03-22 BLANCO Y NEGRO B LA CASA DEL AJEDREZ A -

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 9632 JUAN HUMBERTO RODRIGUEZ MELENDEZ 2242 2243
2. 7131 JUAN ROTTENWOHRER SUAREZ 2222 2235
3. 5119 EMILIO ALBA LINERO 2156 2173
4. 11223 ALBERTO MARTINEZ RUBI 2108 2077
5. 8666 VICTOR PEREZ DIEZ 2039 2042
6. 5398 PABLO HERRANZ SANCHEZ 2026 2055
7. 2564 JAVIER ARMENTEROS PERAL 1967 1992
8. 5372 PABLO BENTO IGLESIAS 1942 2014
9. 643 JOSE MARIA FAYOS MESTRE 1941 1976
10. 4485 JORGE REGINO BARROSO BARROSO 1882 1953
11. 8877 RODRIGO CASARES SANCHEZ 1834 1889

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
643 JOSE MARIA FAYOS MESTRE X X X     X   X X X X     8 6 1 1 0 6,5 81,25
8877 RODRIGO CASARES SANCHEZ X     X X   X   X         5 3 2 0 0 4,0 80,00
5372 PABLO BENTO IGLESIAS X   X X X X   X     X     7 3 1 2 1 3,5 50,00
8666 VICTOR PEREZ DIEZ X X X X X   X X   X X     9 3 1 5 0 3,5 38,89
9632 JUAN HUMBERTO RODRIGUEZ MELENDEZ X   X X X X X   X X X     9 2 2 5 0 3,0 33,33
11223 ALBERTO MARTINEZ RUBI   X   X X     X X X X     7 2 1 4 0 2,5 35,71
5398 PABLO HERRANZ SANCHEZ   X X   X X X X   X X     8 2 1 5 0 2,5 31,25
4485 JORGE REGINO BARROSO BARROSO   X X X   X     X         5 1 2 2 0 2,0 40,00
8917 JUAN ANTONIO MARQUEZ LEON X           X     X       3 1 1 1 0 1,5 50,00
2564 JAVIER ARMENTEROS PERAL   X                       1 1 0 0 0 1,0 100,00
11050 SERGIO ESPINAR CABELLO           X               1 0 1 0 0 0,5 50,00
5119 EMILIO ALBA LINERO             X X X         3 0 0 3 0 0,0 0,00