Hola invitado             01 Oct, 2020 - 11:00
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Tercera

BANCO DE ESPANA B

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 BANCO DE ESPANA B LICEUM B 4.5 - 0.5
2. 2019-12-15 LA DIDACTICA G BANCO DE ESPANA B 2.0 - 3.0
3. 2020-01-12 BANCO DE ESPANA B CAPABLANCA E 2.5 - 2.5
4. 2020-01-19 BANCO DE ESPANA B CASA EXTREMADURA-LEGANES 2.5 - 2.5
5. 2020-01-26 TORREJON C BANCO DE ESPANA B 3.0 - 2.0
6. 2020-02-02 ELIPA B BANCO DE ESPANA B 2.0 - 3.0
7. 2020-02-09 BANCO DE ESPANA B ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B 1.5 - 3.5
8. 2020-02-16 BANCO DE ESPANA B LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C 3.0 - 2.0
9. 2020-02-23 TORRE DE EBOLI C BANCO DE ESPANA B 2.0 - 3.0
10. 2020-03-01 V CENTENARIO E BANCO DE ESPANA B 3.0 - 2.0
11. 2020-03-08 BANCO DE ESPANA B COLMENAREJO CHESS C 3.0 - 2.0

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 10873 MANUEL TERRADEZ GURREA 1860
2. 11337 JOSE MANUEL DOMINGUEZ GARCIA 1831 1839
3. 7663 JOSE DEL RIO ESTEBAN 1769 1833
4. 1008 MIGUEL FERRERUELA CANERO 1715 1798
5. 1014 ALFREDO DE ANDRES RAMOS 1594 1709
6. 3987 MANUEL A PEREA HORNOS 1574 1706
7. 4605 DANIEL DE ANDRES GARCIA
8. 10874 MIRIAM BARDIN ACHON
9. 11338 FRANCISCO JOSE ORTEGA CASTANO

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
7663 JOSE DEL RIO ESTEBAN X X X X X X X X X     9 5 2 2 0 6,0 66,67
1014 ALFREDO DE ANDRES RAMOS   X   X   X X X X X   7 4 2 1 0 5,0 71,43
1008 MIGUEL FERRERUELA CANERO X   X X X X X     X X 8 4 1 3 0 4,5 56,25
3987 MANUEL A PEREA HORNOS X             X X X X 5 4 0 1 0 4,0 80,00
11337 JOSE MANUEL DOMINGUEZ GARCIA   X X X X X   X   X X 8 2 4 2 0 4,0 50,00
4605 DANIEL DE ANDRES GARCIA X X X X X         X   6 2 1 3 0 2,5 41,67
10874 MIRIAM BARDIN ACHON X         X X X X   X 6 1 3 1 1 2,5 41,67
11338 FRANCISCO JOSE ORTEGA CASTANO                 X     1 1 0 0 0 1,0 100,00
10873 MANUEL TERRADEZ GURREA   X X       X       X 4 0 1 3 0 0,5 12,50