Hola invitado             01 Abr, 2020 - 05:32
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Tercera

ALPEDRETE C

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 ALPEDRETE C V CENTENARIO F 2.0 - 3.0
2. 2019-12-15 AVANCE ALPEDRETE C 1.5 - 3.5
3. 2020-01-12 ALPEDRETE C ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA I 3.0 - 2.0
4. 2020-01-19 LA DIDACTICA F ALPEDRETE C 3.5 - 1.5
5. 2020-01-26 ALPEDRETE C BATAN B 2.0 - 3.0
6. 2020-02-02 PUEBLO NUEVO I ALPEDRETE C 3.5 - 1.5
7. 2020-02-09 LIBERTY CHESS C ALPEDRETE C 1.0 - 4.0
8. 2020-02-16 ALPEDRETE C VIRGEN DE ATOCHA D 4.5 - 0.5
9. 2020-02-23 LINO GOAS C ALPEDRETE C 5.0 - 0.0
10. 2020-03-01 ALPEDRETE C TORREJON E 2.0 - 3.0
11. 2020-03-08 LA CASA DEL AJEDREZ G ALPEDRETE C 2.0 - 3.0

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 9317 SERGIO IVAN DE ANDRES SENRA 1783 1857
2. 10875 MIGUEL ANGEL SEVILLA ANDRES 1650 1715
3. 9390 JESUS SUAREZ MIER 1507 1596
4. 9146 FRANCISCO JOSE VALLS URIOL 1471 1554
5. 7582 NORA BERMEJO CALVO 1388 1440
6. 6249 FERNANDO BUERGO VILLANUEVA 1290 1350
7. 11392 RAFAEL BENITO GONZALO
8. 10768 ANA MARIA FERNANDEZ DE LA ROSA
9. 7525 BEATRIZ MATIA ESTEBAN
10. 11117 DOGA KAYA
11. 7928 DELIA NAVARRO ENCINAS
12. 10576 ROBERTO VILLANUEVA CEREZO
13. 10577 CIRO VILLANUEVA CEREZO
14. 11118 JUAN MANUEL MARIN TAPIADOR
15. 10403 VICTOR GRANA GUILLAMON

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
10875 MIGUEL ANGEL SEVILLA ANDRES   X   X X   X X X X X 8 5 2 1 0 6,0 75,00
7582 NORA BERMEJO CALVO X   X   X   X     X   5 4 1 0 0 4,5 90,00
9390 JESUS SUAREZ MIER   X   X       X     X 4 3 1 0 0 3,5 87,50
9317 SERGIO IVAN DE ANDRES SENRA     X     X X X   X   5 2 3 0 0 3,5 70,00
11392 RAFAEL BENITO GONZALO     X       X X   X X 5 3 0 2 0 3,0 60,00
6249 FERNANDO BUERGO VILLANUEVA X X   X X X   X X X X 9 3 0 6 0 3,0 33,33
9146 FRANCISCO JOSE VALLS URIOL   X X X X   X   X     6 2 1 3 0 2,5 41,67
10576 ROBERTO VILLANUEVA CEREZO X         X           2 1 0 1 0 1,0 50,00
11118 JUAN MANUEL MARIN TAPIADOR         X             1 0 0 1 0 0,0 0,00
7525 BEATRIZ MATIA ESTEBAN     X                 1 0 0 1 0 0,0 0,00
10403 VICTOR GRANA GUILLAMON           X           1 0 0 1 0 0,0 0,00
11117 DOGA KAYA X                     1 0 0 1 0 0,0 0,00
10577 CIRO VILLANUEVA CEREZO X         X           2 0 0 2 0 0,0 0,00
10768 ANA MARIA FERNANDEZ DE LA ROSA   X   X         X   X 4 0 0 4 0 0,0 0,00