Hola invitado             25 Mar, 2019 - 04:47
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña 2018-2019

Tercera

ALPEDRETE B

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2018-11-25 TORREJON G ALPEDRETE B 2.0 - 3.0
2. 2018-12-02 ALPEDRETE B S.S. DE LOS REYES F 1.5 - 3.5
3. 2018-12-16 ALCOBENDAS E ALPEDRETE B 1.0 - 4.0
4. 2019-01-13 ALPEDRETE B CASA DEL AJEDREZ E 3.0 - 2.0
5. 2019-01-20 LUCENA ALPEDRETE B 4.5 - 0.5
6. 2019-01-27 ALPEDRETE B GETAFE F 3.0 - 2.0
7. 2019-02-03 AJEDREZ CON CABEZA ALPEDRETE B 4.0 - 1.0
8. 2019-02-10 ALPEDRETE B 64VILLALBA-MISCASA C 2.5 - 2.5
9. 2019-02-17 DIAGONAL ALCORCON B ALPEDRETE B 2.5 - 2.5
10. 2019-02-24 LA DIDACTICA F ALPEDRETE B 0.0 - 5.0
11. 2019-03-03 ALPEDRETE B VALDEMORO C.A.C.S. 4.0 - 1.0
12. 2019-03-10 BLANCO Y NEGRO D ALPEDRETE B 1.0 - 4.0
13. 2019-03-17 ALPEDRETE B ELIPA B 3.5 - 1.5

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 3147 OSCAR NAVAS HERNANDO 1761 1828
2. 1653 JOSE DAVID LAVEDA AYLLON 1726 1787
3. 154 MANUEL LICERAS RUIZ 1674 1745
4. 7221 FERNANDO MATIA ESPADA 1558 1614
5. 9146 FRANCISCO JOSE VALLS URIOL 1535 1622
6. 9390 JESUS SUAREZ MIER 1477 1572
7. 6098 LUIS ALONSO SAIZ 1461 1498
8. 7582 NORA BERMEJO CALVO 1405 1449
9. 6249 FERNANDO BUERGO VILLANUEVA 1278 1353
10. 10875 MIGUEL ANGEL SEVILLA ANDRES
11. 10767 CARLOS BOURDON BAUTISTA
12. 10768 ANA MARIA FERNANDEZ DE LA ROSA
13. 10576 ROBERTO VILLANUEVA CEREZO
14. 10577 CIRO VILLANUEVA CEREZO

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
6098 LUIS ALONSO SAIZ X X X X X X X   X X X X X 12 8 4 0 0 10,0 83,33
7582 NORA BERMEJO CALVO X X X X X X   X X X   X   10 7 2 1 0 8,0 80,00
10875 MIGUEL ANGEL SEVILLA ANDRES             X X X X   X   5 4 0 1 0 4,0 80,00
7221 FERNANDO MATIA ESPADA X X X X   X         X X X 8 4 0 4 0 4,0 50,00
154 MANUEL LICERAS RUIZ X X X   X     X X X X X   9 3 1 5 0 3,5 38,89
9390 JESUS SUAREZ MIER         X X X     X     X 5 3 0 2 0 3,0 60,00
1653 JOSE DAVID LAVEDA AYLLON       X             X   X 3 2 1 0 0 2,5 83,33
6249 FERNANDO BUERGO VILLANUEVA X X X     X X X     X     7 2 0 5 0 2,0 28,57
3147 OSCAR NAVAS HERNANDO               X         X 2 0 1 1 0 0,5 25,00
9146 FRANCISCO JOSE VALLS URIOL       X X   X   X         4 0 0 4 0 0,0 0,00