Hola invitado             30 Sep, 2020 - 01:23
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Segunda B

ALCOBENDAS B

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 ALCOBENDAS B TORREJON B 4.0 - 2.0
2. 2019-12-15 ELIPA ALCOBENDAS B 0.5 - 5.5
3. 2020-01-12 ALCOBENDAS B TAJAMAR C 5.0 - 1.0
4. 2020-01-19 ALCOBENDAS B COLMENAREJO CHESS B 5.0 - 1.0
5. 2020-01-26 MONTPELLIER ALCOBENDAS B 1.5 - 4.5
6. 2020-02-02 ALCOBENDAS B VALDENARRO 4.5 - 1.5
7. 2020-02-09 LA BLANCA DE CANILLEJAS B ALCOBENDAS B 3.5 - 2.5
8. 2020-02-16 ALCOBENDAS B V CENTENARIO C 2.5 - 3.5
9. 2020-02-23 EXPANSION B ALCOBENDAS B 1.5 - 4.5
10. 2020-03-01 ALCOBENDAS B LA DIDACTICA C 4.5 - 1.5
11. 2020-03-08 CAPABLANCA B ALCOBENDAS B 2.5 - 3.5
12. 2020-03-15 ALCOBENDAS B MAGERIT B -
13. 2020-03-22 LA CASA DEL AJEDREZ D ALCOBENDAS B -

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 9445 GLENIER LAZARO BELLO BURGUET 2001 1994
2. 11035 JESUS OCARIZ GALLEGO 1953 1861
3. 2589 MARTIN GUELER BERDASCO 1926 1968
4. 1659 FERNANDO SACRISTAN VIRSEDA 1880 1936
5. 8101 ANGEL BARTOLOME MARTIN 1869 1922
6. 6665 JUAN DE VICENTE GUIJARRO 1853 1910
7. 814 ALBERTO RODRIGUEZ GARCIA 1831 1902
8. 8505 PEDRO JOSE MARIA CHIDICHIMO 1831 1900
9. 5369 CARLOS GONZALEZ BERRENDERO 1789 1852

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
9445 GLENIER LAZARO BELLO BURGUET X   X X X X     X X X     8 6 2 0 0 7,0 87,50
8505 PEDRO JOSE MARIA CHIDICHIMO   X X X X X X X X   X     9 6 2 1 0 7,0 77,78
6665 JUAN DE VICENTE GUIJARRO X X X X X X X X X X X     11 6 1 4 0 6,5 59,09
814 ALBERTO RODRIGUEZ GARCIA X X X X X X X X X X X     11 5 3 3 0 6,5 59,09
2589 MARTIN GUELER BERDASCO X X   X X         X X     6 5 1 0 0 5,5 91,67
1659 FERNANDO SACRISTAN VIRSEDA X   X     X X X X X       7 4 2 1 0 5,0 71,43
5369 CARLOS GONZALEZ BERRENDERO     X       X       X     3 3 0 0 0 3,0 100,00
11035 JESUS OCARIZ GALLEGO X X   X X                 4 3 0 1 0 3,0 75,00
8120 JOSE LUIS VILLAVERDE CASALENGUA   X           X           2 1 1 0 0 1,5 75,00
8696 RODRIGO LOZANO HERNANZ               X           1 1 0 0 0 1,0 100,00
328 JULIO CESAR RODRIGUEZ VALDEAVARO                   X       1 0 0 1 0 0,0 0,00
8918 VOJIN JANKOVIC             X             1 0 0 1 0 0,0 0,00
10280 INAKI VILLARRAGUT VAZQUEZ           X     X         2 0 0 2 0 0,0 0,00