Hola invitado             21 Oct, 2020 - 09:36
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Tercera

ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 PUEBLO NUEVO I ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 0.5 - 4.5
2. 2019-12-15 ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D TRES CANTOS F 5.0 - 0.0
3. 2020-01-12 COSLADA CHESS A ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 1.5 - 3.5
4. 2020-01-19 ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D MOSTOLES C 1.0 - 4.0
5. 2020-01-26 VALDEBERNARDO A ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 2.0 - 3.0
6. 2020-02-02 ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D AJEDREZ CON CABEZA 3.5 - 1.5
7. 2020-02-09 COLEGIO ALKOR A ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 3.0 - 2.0
8. 2020-02-16 ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D POZUELO C 3.0 - 2.0
9. 2020-02-23 TORRE DE EBOLI B ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 3.0 - 2.0
10. 2020-03-01 ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D O.N.C.E. B 4.5 - 0.5
11. 2020-03-08 64 VILLALBA-MISCASA C ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 3.0 - 2.0

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 1926 DAVID GARCIA CHACON 1999 1944
2. 4214 ADRIAN GARCIA MARTINEZ 1777 1839
3. 8148 SANTIAGO SARABIA DIAZ 1689 1767
4. 10254 COSMIN MADALIN MARINA 1572 1634
5. 9173 PAULA RUPEREZ BENITO 1571 1793
6. 6007 DIEGO DELGADO MENA 1543 1555
7. 9174 YAIZA RUPEREZ BENITO 1486 1552
8. 11399 RICARDO LOPEZ ESCRIBANO 1469 1563
9. 10854 JUAN LUIS SOSA YSLAGUER 1346 1406
10. 1263 ALBERTO WEBER GARCIA 1226 1334

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
10854 JUAN LUIS SOSA YSLAGUER X     X X X X     X X 7 5 1 1 0 5,5 78,57
11399 RICARDO LOPEZ ESCRIBANO X X       X   X X X X 7 5 1 1 0 5,5 78,57
10254 COSMIN MADALIN MARINA X   X   X X X   X X X 8 4 3 1 0 5,5 68,75
8148 SANTIAGO SARABIA DIAZ   X X X X X   X   X X 8 4 2 2 0 5,0 62,50
9174 YAIZA RUPEREZ BENITO   X X X       X X     5 4 0 1 0 4,0 80,00
6007 DIEGO DELGADO MENA X   X   X   X X   X   6 3 1 2 0 3,5 58,33
1926 DAVID GARCIA CHACON         X X X   X   X 5 1 3 1 0 2,5 50,00
1263 ALBERTO WEBER GARCIA   X   X     X         3 1 0 2 0 1,0 33,33
9173 PAULA RUPEREZ BENITO   X X X       X X     5 1 0 4 0 1,0 20,00
4214 ADRIAN GARCIA MARTINEZ X                     1 0 1 0 0 0,5 50,00