Hola invitado             20 Ago, 2019 - 01:01
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Liga Madrileña 2018-2019

Tercera

64VILLALBA-MISCASA C

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2018-11-25 64VILLALBA-MISCASA C VALDEBERNARDO E 4.0 - 1.0
2. 2018-12-02 COLLADO VILLALBA C 64VILLALBA-MISCASA C 4.5 - 0.5
3. 2018-12-16 64VILLALBA-MISCASA C RIVAS C 5.0 - 0.0
4. 2019-01-13 TORREJON C 64VILLALBA-MISCASA C 3.0 - 2.0
5. 2019-01-20 64VILLALBA-MISCASA C EXPANSION D 3.0 - 2.0
6. 2019-01-27 COLMENAREJO-CHESS D 64VILLALBA-MISCASA C 1.0 - 4.0
7. 2019-02-03 64VILLALBA-MISCASA C VALLECAS VILLA B 0.5 - 4.5
8. 2019-02-10 ALPEDRETE B 64VILLALBA-MISCASA C 2.5 - 2.5
9. 2019-02-17 64VILLALBA-MISCASA C BLANCA CANILLEJAS C 2.0 - 3.0
10. 2019-02-24 BATAN B 64VILLALBA-MISCASA C 1.5 - 3.5
11. 2019-03-03 64VILLALBA-MISCASA C LEGANES C 1.0 - 4.0
12. 2019-03-10 VILLAVICIOSA C 64VILLALBA-MISCASA C 3.5 - 1.5
13. 2019-03-17 64VILLALBA-MISCASA C MARGARITAS PROSPER.B 2.5 - 2.5

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 9339 MARTIN NAYHEBAVER 2462 2449
2. 9076 IGNACIO SANTO DOMINGO PASCUAL 1561 1639
3. 9173 PAULA RUPEREZ BENITO 1532 1646
4. 9174 YAIZA RUPEREZ BENITO 1452 1496
5. 9314 SANTIAGO RODON LEIVA 1450 1577
6. 8239 MARCO DEL OLMO LINARES 1433 1529
7. 8382 RAUL BARBUDO AGUADO 1312 1306
8. 6744 DANIIL ILIN KADIROV 1138 1178
9. 10838 MANUEL FLECKINGER VILLAREJO
10. 10839 ANGEL GABRIEL ACUNA MEDINA

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
9314 SANTIAGO RODON LEIVA X     X X X X X X   X X X 10 7 3 0 0 8,5 85,00
8239 MARCO DEL OLMO LINARES X X X     X X X X X X X X 11 7 0 3 1 7,0 63,64
9173 PAULA RUPEREZ BENITO     X X X X   X   X       6 6 0 0 0 6,0 100,00
9174 YAIZA RUPEREZ BENITO     X X X X   X   X       6 4 0 2 0 4,0 66,67
9076 IGNACIO SANTO DOMINGO PASCUAL X   X     X X     X   X X 7 2 2 2 1 3,0 42,86
6744 DANIIL ILIN KADIROV X X         X   X   X X X 7 1 3 3 0 2,5 35,71
8382 RAUL BARBUDO AGUADO   X X X                   3 1 0 2 0 1,0 33,33
10839 ANGEL GABRIEL ACUNA MEDINA   X   X X   X   X   X     6 0 0 6 0 0,0 0,00
10838 MANUEL FLECKINGER VILLAREJO   X           X X X X X   6 0 0 6 0 0,0 0,00