Hola invitado             31 May, 2020 - 11:29
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

LIGA MADRILEÑA 2019-2020

Tercera

64 VILLALBA-MISCASA C

CALENDARIO

Ronda Fecha Equipo Local Equipo Visitante Resultado Acta
1. 2019-12-01 64 VILLALBA-MISCASA C JAQUE MATE E 3.5 - 1.5
2. 2019-12-15 PUEBLO NUEVO E 64 VILLALBA-MISCASA C 2.5 - 2.5
3. 2020-01-12 64 VILLALBA-MISCASA C GETAFE F 3.5 - 1.5
4. 2020-01-19 64 VILLALBA-MISCASA C POZUELO C 1.5 - 3.5
5. 2020-01-26 CIUDAD LOS ANGELES B 64 VILLALBA-MISCASA C 2.5 - 2.5
6. 2020-02-02 64 VILLALBA-MISCASA C VALDEBERNARDO A 1.0 - 4.0
7. 2020-02-09 COLEGIO ALKOR B 64 VILLALBA-MISCASA C 0.0 - 5.0
8. 2020-02-16 64 VILLALBA-MISCASA C LA CASA DEL AJEDREZ I 3.0 - 2.0
9. 2020-02-23 A.V.A. B 64 VILLALBA-MISCASA C 1.0 - 4.0
10. 2020-03-01 TORREJON C 64 VILLALBA-MISCASA C 2.0 - 3.0
11. 2020-03-08 64 VILLALBA-MISCASA C ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D 3.0 - 2.0

ORDEN DE FUERZA

cod Nombre y Apellidos Fide Feda
1. 1756 JORGE JUAN VELASCO GARCIA 1927 1984
2. 590 LUIS BLASCO DE LA CRUZ 1922 1955
3. 766 ALFONSO SUAREZ PAZ 1828 1886
4. 4802 JUAN RAMON BERMEJO PRIETO 1689 1751
5. 1540 JESUS CRESPO FERNANDEZ 1664 1737
6. 4856 SERGIO CANO FERRER 1571 1638
7. 9076 IGNACIO SANTO DOMINGO PASCUAL 1536 1610
8. 9029 JOAQUIN GALI GAMBERO 1467 1555
9. 9930 ROLANDO JOSE HERNANDEZ BREA 1455 1519
10. 8239 MARCO DEL OLMO LINARES 1437 1535
11. 6744 DANIIL ILIN KADIROV 1312 1367
12. 10337 SANTIAGO HIGUERA DE FRUTOS 1176 1229
13. 10840 IGNACIO ECHAVE ESPOT

RANKING DE JUGADORES

Cod Nombre y Apellidos 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Jug  1  ½  0  INC Puntos  % 
590 LUIS BLASCO DE LA CRUZ   X X X X       X X X 7 5 2 0 0 6,0 85,71
1756 JORGE JUAN VELASCO GARCIA X X X   X X X X X X X 10 4 4 2 0 6,0 60,00
8239 MARCO DEL OLMO LINARES X     X     X X X X X 7 5 0 2 0 5,0 71,43
4802 JUAN RAMON BERMEJO PRIETO   X X X X X X   X X X 9 4 1 4 0 4,5 50,00
4856 SERGIO CANO FERRER   X   X     X X     X 5 3 0 2 0 3,0 60,00
10337 SANTIAGO HIGUERA DE FRUTOS X X X                 3 2 0 1 0 2,0 66,67
9076 IGNACIO SANTO DOMINGO PASCUAL X       X X           3 2 0 1 0 2,0 66,67
9029 JOAQUIN GALI GAMBERO         X X X X X X   6 1 2 3 0 2,0 33,33
6744 DANIIL ILIN KADIROV X   X X   X   X       5 1 0 4 0 1,0 20,00