Hola invitado             31 Mar, 2015 - 04:41
Menú principal
 
@FMA_ajedrez

 
ICC
Juega en ICC
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2010
Todos los derechos reservados

Importante

Semifinal del Campeonato de Madrid Sub-12, Sub-14 y Sub-16 de la Comunidad de Madrid 2015

Este campeonato se celebrará en el Hotel Ciudad de Móstoles, sito en Carretera de Móstoles a Villaviciosa de Odón Km. 0,200 28.931 - Móstoles, los días 11 y 12 de abril de 2015, en horario de mañana y tarde, como se especifica en la normativa de la Comunidad de Madrid, y se publica en la página web de la Federación Madrileña de Ajedrez.

Resultados y clasificciones

Cartel de la competición


III Torneo Escolar de Ajedrez de la Comunidad de Madrid


Requisitos de Inscripción para el Campeonato Sub-12, Sub-14 Y Sub-16

Requisitos


Convocatoria del Curso de Monitor Nivel I Madrid 2015

Convocatoria

Segundo Curso de Monitor

Convocatoria

Anexos


Convenio de colaboración con CSIT Unión Profesional

CSIT Unión Profesional Más información

Escuela de Ajedrez FMA

Clases por niveles y edades.
Cursos trimestrales.
Los cursos serán impartidos por el Maestro Internacional de la FIDE Andrés Gallardo en la sala de juego de la FMA.

Más información


Convenio de colaboración con La Casa del Ajedrez

CSIT Unión Profesional La Casa del Ajedrez

Proyectos Educativos sobre el Ajedrez en las aulas

CASTLE PROJECT, CHESS IN SCHOOLS


Requisito imprescindible para participar en competiciones de la FMA

Artículo 6.9 del vigente Reglamento de Competiciones: "La FMA no admitirá, la inscripción de equipos o jugadores que no hayan abonado previamente las cuotas correspondientes.".

Formulario de recogida de datos personales

La Federaciòn Madrileña de Ajedrez tiene el objetivo de completar la base de datos de los jugadores federados para proporcionar un mayor servicio y difusión de la informaciòn.Por tanto,para la próxima temporada serà obligatorio presentar el formulario de recogida de datos personales que se puede descargar de la pagina web FMA (Versión word / Versión pdf).


Impresos temporada 2014/2015

Estimado Sres. Delegados:

Les informamos que en nuestra página web, ajedrezfma.com, y en el apartado de Información de Interés tienen a su disposición para poder descargar los impresos que se detallan a continuación:

  • Hoja de inscripción de Entidades Deportivas. Word / Pdf
  • Hoja de inscripción de Equipos. Word / Pdf
  • Hoja de Orden de Fuerzas Reglamentaria. Word / Pdf
  • Impreso de autoliquidación e ingreso. Word / Pdf / Excel
  • Formulario de jugadores 2014/2015. Word / Pdf / Formulario On-line
  • Hoja de solicitud para arbitrar competiciones oficiales. Word / Pdf
  • Hoja de solicitud para impartir cursos de monitor oficiales. Word / Pdf

La finalidad y utilidad de estos impresos es para que puedan remitir dichos impresos al e-mail de la F.M.A. ajedrezfma@ya.com junto con la copia del resguardo de ingreso bancario (escaneado) , por el total del importe de liquidación, en el siguiente número de cuenta corriente: 2085 9288 12 0300046782

Más información


Cambios en las leyes FIDE

El 1 de julio de 2014 entran en vigor las nuevas Leyes del Ajedrez publicadas por la FIDE.

Más información


Convenio de Colaboración con Clínicas Odontológicas ADENT

Convenio de Colaboración entre FMA y Clínicas Odontológicas ADENT

Convenio

Homologación de Escuelas de la F.M.A.

Reglamento de Homologación de Escuelas de la F.M.A.

Modificaciones al Reglamento de Competiciones de la FMA

Modificaciones al Reglamento de Competiciones de la FMA pendiente de aprobación de la Comisión Jurídica del Deporte de la CAM

Más información


SOLICITUD DE SEDE DE COMPETICIÓN OFICIAL

Todas aquellas entidades o clubes que estén interesados en ser SEDE de alguna competición oficial de la Federación Madrileña de Ajedrez, por favor, que envíen su propuesta o solicitud al correo electrónico de la FMA y/o del Director Técnico (ajedrezfma@ya.com y/o lealchess@gmail.com) con, al menos, un mes de antelación al inicio de dicha competición oficial


PRESTAMO DE MATERIAL

A partir del día 30 de julio de 2012, cualquier club o entidad que quiera solicitar material de la Federación Madrileña de Ajedrez deberá dirigirse a la siguiente dirección de correo electrónico materialfma@hotmail.com con 10 días de antelación, haciendo constar el número de juegos y relojes que necesiten así como un correo o un teléfono de contacto
 
Campeonato Individual - Semifinal-B. Final
David Veganzones Rojo vencedor
lecturas 19
Enviado por admin en Domingo, 29 Marzo, 2015
Competiciones 
Clasificación
--------------------------------------------------
 1. Veganzones Rojo, David         ESP 2070    7.0
 2. Martin Rodriguez, Emilio       ESP 2091    6.0
 3. Perez De Aranda A., Leonardo I ESP 2094    6.0
 4. Rodrigo Yanguas, Maria         ESP 2184 wf 6.0
 5. Vallejo Nuno, Jorge            ESP 2035    6.0
 6. Aguilera Lopez, Alejandro      ESP 1879    6.0
 7. Herranz Sanchez, Pablo         ESP 1899    5.5
 8. Hinojar Diez, David            ESP 2164    5.0
 9. Morona Minguez, Miguel         ESP 1818    5.0
10. Moreno Torrero, Javier         ESP 1987    5.0
... hasta 28 jugadores
--------------------------------------------------

Ronda 9
------------------------------------------------------------------------
 1. Veganzones Rojo, David         - Aguilera Lopez, Alejandro       1/2
 2. Vallejo Nuno, Jorge            - Rodrigo Yanguas, Maria          1/2
 3. Hinojar Diez, David            - Martin Rodriguez, Emilio        0-1
 4. Perez De Aranda A., Leonardo I - Saribekyan, Garnik              1-0
 5. Rosa Ramirez, Victor D.        - Herranz Sanchez, Pablo          - +
 6. Morona Minguez, Miguel         - Gonzalez Mateos, Rafael         1/2
 7. Largo Barbero, Benito          - Moreno Torrero, Javier          0-1
 8. Ruiz Sanchez, Roberto          - De Dompablo Fantova, Juan       1-0
 9. Vazquez Gonzalez, Jesus        - Garcia Serrano, Jose M.         1-0
10. Fernandez Rodriguez, Fernando  - Del Noval Nemeshazi, Nesztor    1/2
11. Vukotic Jovsic, Dragan         - Martin Hernandez, Vicente       - +
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas    CBV |  PGN

Más información: Campeonato Individual Absoluto Semifinal Grupo B 2014-2015
   Versión imprimible  
Campeonato Individual - Semifinal-B. Ronda 8 lecturas 26
Enviado por admin en Viernes, 27 Marzo, 2015
Competiciones 
Ronda 8
------------------------------------------------------------------------
 1. Rodrigo Yanguas, Maria         - Veganzones Rojo, David          1/2
 2. Martin Rodriguez, Emilio       - Vallejo Nuno, Jorge             1/2
 3. Perez De Aranda A., Leonardo I - Hinojar Diez, David             1/2
 4. Aguilera Lopez, Alejandro      - Rosa Ramirez, Victor D.         1-0
 5. Herranz Sanchez, Pablo         - Morona Minguez, Miguel          1/2
 6. Ruiz Sanchez, Roberto          - Largo Barbero, Benito           0-1
 7. Martin Hernandez, Vicente      - Saribekyan, Garnik              - +
 8. Marcos Herrero, Francisco      - Vazquez Gonzalez, Jesus         1-0
 9. Gonzalez Mateos, Rafael        - Fernandez Rodriguez, Fernando   1-0
10. Garcia Serrano, Jose M.        - Moreno Torrero, Javier          0-1
11. Del Noval Nemeshazi, Nesztor   - Yeves Miquel, Enrique           0-1
12. Vukotic Jovsic, Dragan         - De Dompablo Fantova, Juan       - +
13. Estevez Sacristan, Deva        - Enfedaque Jimenez, Juan Carlos  1-0
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas    CBV |  PGN

Más información: Campeonato Individual Absoluto Semifinal Grupo B 2014-2015
   Versión imprimible  
Campeonato Individual - Semifinal-A. Final
Alberto Pastor Alonso vencedor
lecturas 27
Enviado por admin en Miércoles, 25 Marzo, 2015
Competiciones 
Clasificación
---------------------------------------------------
 1. Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP 2131    8.0
 2. Ortega Ruiz, Jose Miguel        ESP 2267 f  7.0
 3. Plazuelo Pascual, Juan          ESP 2162    6.5
 4. Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor      ESP 2007    6.0
 5. Tejedor Ariza, Francisco        ESP 2032    6.0
 6. Suarez Uriel, Adrian            ESP 2243 f  6.0
 7. De La Puerta Cresis, Javier     ESP 2097    6.0
 8. Ballesteros Gonzalez, David     ESP 2192 f  6.0
 9. Lopez De Turiso, Jose Angel     ESP 2046    5.5
10. Blanco Sanchez, Jose Fernando   ESP 2062    5.5
... hasta 48 jugadores
---------------------------------------------------

Ronda 9
--------------------------------------------------------------------------
 1. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Lopez De Turiso, Jose Angel      1-0
 2. Ortega Ruiz, Jose Miguel        - Plazuelo Pascual, Juan           1/2
 3. Ballesteros Gonzalez, David     - Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor       1/2
 4. Suarez Uriel, Adrian            - Alvarez Abejon, Amilcar          1-0
 5. De La Puerta Cresis, Javier     - Correas Gonzalez, Jose Ramon     1-0
 6. Andalon Gomez, Carlos J.        - Tejedor Ariza, Francisco         0-1
 7. Gonzalez Rivera, Eduardo        - Cervino Rossel, Cristobal        0-1
 8. Tereso Martin, Antonio          - Rodriguez De Castro, Ayar        1-0
 9. Blanco Sanchez, Jose Fernando   - Gil Sierra, Jacinto              1-0
10. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Camacho Casado, Demetrio         0-1
11. Perez Agusti, Luis              - Fernandez Aransay, Fernando      1/2
12. Bajo Vicente, Alberto           - Lorenzo Bailador, Alfredo        1/2
13. Pana, Dorin                     - Beyerholm, Arne                  1/2
14. Perez Cameselle, Francisco      - Spitzer Isbert, Ramon            + -
15. Ronco Garcia, Jose Luis         - Martos De La Vega, Alvar         - +
16. Corral Aragon, Juan Maria       - Jimenez Gonzalez, Marcos         1-0
17. Morera Rodriguez, Ignacio       - Lopez Heras, Arturo              0-1
18. Roldan Garcia, Angel            - Lozano Sanchez, Jose Antonio     1-0
19. Sanchez Hernandez, Guillermo    - Descanso                         1-0
--------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas    CBV |  PGN

Más información: Campeonato Individual Absoluto Semifinal Grupo A 2014-2015
   Versión imprimible  
Campeonato Individual - Semifinal-A. Ronda 8 lecturas 36
Enviado por admin en Martes, 24 Marzo, 2015
Competiciones 
Ronda 8
--------------------------------------------------------------------------
 1. Plazuelo Pascual, Juan          - Pastor Alonso De Prado, Alberto  1/2
 2. Tejedor Ariza, Francisco        - Ortega Ruiz, Jose Miguel         0-1
 3. Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor      - Lopez De Turiso, Jose Angel      1/2
 4. Rodriguez De Castro, Ayar       - Ballesteros Gonzalez, David      0-1
 5. Alvarez Abejon, Amilcar         - Gonzalez Rivera, Eduardo         1/2
 6. Camacho Casado, Demetrio        - Suarez Uriel, Adrian             0-1
 7. Cervino Rossel, Cristobal       - Blanco Sanchez, Jose Fernando    1/2
 8. Garcia Gutierrez, Jose          - De La Puerta Cresis, Javier      0-1
 9. Correas Gonzalez, Jose Ramon    - Bajo Vicente, Alberto            1-0
10. Beyerholm, Arne                 - Andalon Gomez, Carlos J.         0-1
11. Pana, Dorin                     - Tereso Martin, Antonio           0-1
12. Spitzer Isbert, Ramon           - Gil Sierra, Jacinto              0-1
13. Martos De La Vega, Alvar        - Camarero Izquierdo, Juan Carlos  0-1
14. Lorenzo Bailador, Alfredo       - Perez Cameselle, Francisco       1/2
15. Perez Agusti, Luis              - Santamaria Baeza, Adolfo         + -
16. Fernandez Aransay, Fernando     - Rottenwohrer Suarez, Juan        + -
17. Jimenez Gonzalez, Marcos        - Ronco Garcia, Jose Luis          1/2
18. Lopez Heras, Arturo             - Corral Aragon, Juan Maria        1/2
19. Lozano Sanchez, Jose Antonio    - Morera Rodriguez, Ignacio        1/2
20. Sanchez Hernandez, Guillermo    - Roldan Garcia, Angel             1/2
--------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas    CBV |  PGN

Más información: Campeonato Individual Absoluto Semifinal Grupo A 2014-2015
   Versión imprimible  
Campeonato Individual - Semifinal-A. Ronda 7 lecturas 40
Enviado por admin en Lunes, 23 Marzo, 2015
Competiciones 
Ronda 7
--------------------------------------------------------------------------
 1. Ortega Ruiz, Jose Miguel        - Pastor Alonso De Prado, Alberto  1/2
 2. Rodriguez De Castro, Ayar       - Plazuelo Pascual, Juan           0-1
 3. Lopez De Turiso, Jose Angel     - Cervino Rossel, Cristobal        1-0
 4. Blanco Sanchez, Jose Fernando   - Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor       0-1
 5. Bajo Vicente, Alberto           - Tejedor Ariza, Francisco         0-1
 6. Suarez Uriel, Adrian            - Correas Gonzalez, Jose Ramon     1/2
 7. Marin Aso, Jose Luis            - Ballesteros Gonzalez, David      - +
 8. Tereso Martin, Antonio          - Alvarez Abejon, Amilcar          0-1
 9. Gonzalez Rivera, Eduardo        - Beyerholm, Arne                  1-0
10. Andalon Gomez, Carlos J.        - Spitzer Isbert, Ramon            1-0
11. De La Puerta Cresis, Javier     - Fernandez Aransay, Fernando      1-0
12. Camacho Casado, Demetrio        - Lorenzo Bailador, Alfredo        1-0
13. Santamaria Baeza, Adolfo        - Garcia Gutierrez, Jose           0-1
14. Rottenwohrer Suarez, Juan       - Pana, Dorin                      0-1
15. Gil Sierra, Jacinto             - Lopez Heras, Arturo              1-0
16. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Corral Aragon, Juan Maria        1-0
17. Perez Cameselle, Francisco      - Pinel Mirasierra, Jose Pablo     1-0
18. Morera Rodriguez, Ignacio       - Perez Agusti, Luis               0-1
19. Ronco Garcia, Jose Luis         - Sanchez Hernandez, Guillermo     1-0
20. Perea Blanco, David             - Jimenez Gonzalez, Marcos         - +
21. Lozano Sanchez, Jose Antonio    - Descanso                         1-0
--------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas    CBV |  PGN

Más información: Campeonato Individual Absoluto Semifinal Grupo A 2014-2015
   Versión imprimible  
Campeonato Individual - Semifinal-B. Ronda 7 lecturas 54
Enviado por admin en Sábado, 21 Marzo, 2015
Competiciones 
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------
 1. Veganzones Rojo, David         - Perez De Aranda A., Leonardo I  1-0
 2. Vallejo Nuno, Jorge            - Hinojar Diez, David             1-0
 3. Rodrigo Yanguas, Maria         - Ruiz Sanchez, Roberto           1-0
 4. Saribekyan, Garnik             - Aguilera Lopez, Alejandro       0-1
 5. Moreno Torrero, Javier         - Martin Rodriguez, Emilio        0-1
 6. Rosa Ramirez, Victor D.        - Garcia Serrano, Jose M.         1-0
 7. Morona Minguez, Miguel         - Martin Hernandez, Vicente       1-0
 8. Fernandez Rodriguez, Fernando  - Herranz Sanchez, Pablo          0-1
 9. Vazquez Gonzalez, Jesus        - Gonzalez Mateos, Rafael         1/2
10. Largo Barbero, Benito          - Estevez Sacristan, Deva         1-0
11. Enfedaque Jimenez, Juan Carlos - Del Noval Nemeshazi, Nesztor    0-1
12. De Dompablo Fantova, Juan      - Yeves Miquel, Enrique           1/2
13. Vukotic Jovsic, Dragan         - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas    CBV |  PGN

Más información: Campeonato Individual Absoluto Semifinal Grupo B 2014-2015
   Versión imprimible  
Campeonato Individual - Semifinal-B. Ronda 6 lecturas 59
Enviado por admin en Viernes, 20 Marzo, 2015
Competiciones 
Ronda 6
------------------------------------------------------------------------
 1. Hinojar Diez, David            - Veganzones Rojo, David          1/2
 2. Herranz Sanchez, Pablo         - Perez De Aranda A., Leonardo I  0-1
 3. Garcia Serrano, Jose M.        - Rodrigo Yanguas, Maria          0-1
 4. Martin Hernandez, Vicente      - Vallejo Nuno, Jorge             0-1
 5. Ruiz Sanchez, Roberto          - Saribekyan, Garnik              1/2
 6. Martin Rodriguez, Emilio       - Marcos Herrero, Francisco       1-0
 7. Aguilera Lopez, Alejandro      - Vazquez Gonzalez, Jesus         1-0
 8. Gonzalez Mateos, Rafael        - Rosa Ramirez, Victor D.         1/2
 9. Del Noval Nemeshazi, Nesztor   - Moreno Torrero, Javier          0-1
10. Fernandez Rodriguez, Fernando  - Largo Barbero, Benito           1-0
11. Morona Minguez, Miguel         - De Dompablo Fantova, Juan       1-0
12. Yeves Miquel, Enrique          - Enfedaque Jimenez, Juan Carlos  1/2
13. Estevez Sacristan, Deva        - Vukotic Jovsic, Dragan          1-0
14. Fernandez Garcia, Ignacio      - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas    CBV |  PGN

Más información: Campeonato Individual Absoluto Semifinal Grupo B 2014-2015
   Versión imprimible  
Campeonato Individual - Semifinal-A. Ronda 6 lecturas 66
Enviado por admin en Miércoles, 18 Marzo, 2015
Competiciones 
Ronda 6
--------------------------------------------------------------------------
 1. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor       1-0
 2. Ortega Ruiz, Jose Miguel        - Suarez Uriel, Adrian             1-0
 3. Ballesteros Gonzalez, David     - Plazuelo Pascual, Juan           0-1
 4. Cervino Rossel, Cristobal       - Bajo Vicente, Alberto            1/2
 5. Spitzer Isbert, Ramon           - Rodriguez De Castro, Ayar        0-1
 6. Alvarez Abejon, Amilcar         - Lopez De Turiso, Jose Angel      1/2
 7. Tejedor Ariza, Francisco        - De La Puerta Cresis, Javier      1-0
 8. Correas Gonzalez, Jose Ramon    - Marin Aso, Jose Luis             1/2
 9. Fernandez Aransay, Fernando     - Blanco Sanchez, Jose Fernando    0-1
10. Beyerholm, Arne                 - Martos De La Vega, Alvar         1/2
11. Pana, Dorin                     - Gonzalez Rivera, Eduardo         0-1
12. Corral Aragon, Juan Maria       - Tereso Martin, Antonio           0-1
13. Lorenzo Bailador, Alfredo       - Rottenwohrer Suarez, Juan        1/2
14. Perez Cameselle, Francisco      - Andalon Gomez, Carlos J.         0-1
15. Pinel Mirasierra, Jose Pablo    - Santamaria Baeza, Adolfo         0-1
16. Garcia Gutierrez, Jose          - Morera Rodriguez, Ignacio        1-0
17. Roldan Garcia, Angel            - Camacho Casado, Demetrio         0-1
18. Gil Sierra, Jacinto             - Sanchez Hernandez, Guillermo     1-0
19. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Ronco Garcia, Jose Luis          1-0
20. Perea Blanco, David             - Lopez Heras, Arturo              - +
21. Perez Agusti, Luis              - Descanso                         1-0
--------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas    CBV |  PGN

Más información: Campeonato Individual Absoluto Semifinal Grupo A 2014-2015
   Versión imprimible  
Campeonato Individual - Semifinal-A. Ronda 5 lecturas 63
Enviado por admin en Martes, 17 Marzo, 2015
Competiciones 
Ronda 5
--------------------------------------------------------------------------
 1. Bajo Vicente, Alberto           - Pastor Alonso De Prado, Alberto  0-1
 2. De La Puerta Cresis, Javier     - Ortega Ruiz, Jose Miguel         0-1
 3. Suarez Uriel, Adrian            - Spitzer Isbert, Ramon            1/2
 4. Rodriguez De Castro, Ayar       - Cervino Rossel, Cristobal        1/2
 5. Garcia-Ruiz Fuentes, Aitor      - Correas Gonzalez, Jose Ramon     1-0
 6. Plazuelo Pascual, Juan          - Beyerholm, Arne                  1-0
 7. Rottenwohrer Suarez, Juan       - Ballesteros Gonzalez, David      0-1
 8. Blanco Sanchez, Jose Fernando   - Tejedor Ariza, Francisco         1/2
 9. Lopez De Turiso, Jose Angel     - Lorenzo Bailador, Alfredo        1-0
10. Santamaria Baeza, Adolfo        - Alvarez Abejon, Amilcar          0-1
11. Marin Aso, Jose Luis            - Andalon Gomez, Carlos J.         1-0
12. Fernandez Aransay, Fernando     - Pinel Mirasierra, Jose Pablo     1-0
13. Martos De La Vega, Alvar        - Garcia Gutierrez, Jose           1-0
14. Gonzalez Rivera, Eduardo        - Roldan Garcia, Angel             1-0
15. Tereso Martin, Antonio          - Jimenez Gonzalez, Marcos         1-0
16. Corral Aragon, Juan Maria       - Gil Sierra, Jacinto              1-0
17. Lopez Heras, Arturo             - Pana, Dorin                      0-1
18. Perez Agusti, Luis              - Perez Cameselle, Francisco       0-1
19. Morera Rodriguez, Ignacio       - Perea Blanco, David              1-0
20. Sanchez Hernandez, Guillermo    - Camarero Izquierdo, Juan Carlos  1/2
21. Camacho Casado, Demetrio        - Descanso                         1-0
--------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas    CBV |  PGN

Más información: Campeonato Individual Absoluto Semifinal Grupo A 2014-2015
   Versión imprimible  
OFERTA ARBITRAL lecturas 66
Enviado por ComiteTecnicoArbitro en Martes, 17 Marzo, 2015
Competiciones 
La O.N.C.E. ha solicitado dos auxiliares para la Fase Clasificatoria del Campeonato de España de la O.N.C.E.

Los días de celebración son:

Día 25/04/2015 (tarde), días 26/04/2015 y 27/04/2015 (mañana y tarde) y día 28/04/2015 (mañana).

La retribución es de 135,00¤ netos por todo el campeonato.

Los interesados, con licencia arbitral en vigor, deben enviar un email a jolumava22@hotmail.com con anterioridad a las 16 horas del día 30 de marzo de 2015.
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 2 | 3 | 4 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | >>
Asamblea FMA
 
Registro de Usuario




 


 ¿Has perdido tu contraseña?
 ¿Nuevo usuario? ¡Registrate!
 
Información de interés
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Comisión Delegada
 
Árbitros
 
Monitores
 
Formación
 
Partidas en directo
 
Campeonatos Escolares
 
Torneos
 
Elecciones 2012
 
Idiomas
Idioma preferido: