Hola invitado             24 Abr, 2014 - 07:51
Menú principal
 
@FMA_ajedrez

 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2010
Todos los derechos reservados

Importante

Convocatoria para el año 2014 de subvenciones destinadas a clubes deportivos de la Comunidad de Madrid

Ver convocatoria
FESTIVAL DE AJEDREZ ARTURO SORIA

FESTIVAL DE AJEDREZ ARTURO SORIA PLAZA

17º Torneo Golf • 4º Torneo Ajedrez del 12 al 23 de Mayo

Del 12 al 23 de mayo

ACTIVIDADES
  • Clase Magistral/lección divulgativa. (23 de Mayo) de 18 a 19:45 h. a cargo del GM Miguel Illescas
  • Gran exhibición de Simultáneas. (22 de Mayo) a partir de las 18:15 h. a cargo de GM David Antón, (Subcampeón de Europa)
TORNEOS
  • INFANTIL (19 y 20 de Mayo de 2014) a partir de las 18:30 h.
  • INTERNACIONAL (21 - 22 y 23 de Mayo de 2014) a partir de las 18:30 h.
  • PASAPIEZAS (13 de Mayo de 2014) a partir de las 18:00 h.
  • 960 (14 de Mayo de 2014) a partir de las 18:30 h.

Árbitros - Urgente

Se necesitan 2 árbitros para arbitrar la final por equipos de los Campeonatos Escolares, que se jugará el Sábado 10 de Mayo en horario aproximado de 9.30 a 13.30, en la zona deportiva Puerta de Hierro (antiguo Parque Sindical).
Los interesados, que deberán tener licencia arbitral de la FMA en la temporada 2013/14, obtenida con anterioridad al 19 de Abril de 2014, deberán enviar un email a jolumava22@hotmail.com, antes de las 16 horas del lunes 29 de abril de 2013.
Honorarios: Principal 120¤ Adjunto 60¤

Se necesitan 2 árbitros para arbitrar la final individual de los Campeonatos Escolares, que se jugará el día 29 de Abril en horario aproximado desde las 16.30 en el IES Tierno Galvan
Los interesados, que deberán tener licencia arbitral de la FMA en la temporada 2013/14, obtenida con anterioridad al 19 de Abril de 2014, deberán enviar un email a jolumava22@hotmail.com, antes de las 16 horas del martes 22 de Abril de 2014.
Honorarios: Principal 120¤ Adjunto: 60¤

Sede de la Final Individual de los Campeonatos Escolares IES

I.E.S. Enrique Tierno Galván -> Avenida de Andalucía, 6 (km. 6,200) - 28041 Madrid.

Fecha: 29 de abril

Hora de comienzo: 16:30


II Torneo Escolar de la Comunidad de Madrid

La Consejería de Educación Deporte y Juventud organiza junto con la Federación Madrileña de Ajedrez, el II Torneo Escolar de la Comunidad de Madrid que se celebrará en fases semifinal A y semifinal B en las instalaciones deportivas "la nevera" que pertenece al I.E.S. Ramiro de Maeztu de la calle Serrano nº 127 los días 17 y 18 de Mayo de 2014 con horario desde las 10,00 horas a las 14,00 horas, y desde las 16,00 horas hasta las 20,00 horas.

La Fase Final de los jugadores sin rating se realizará el día 24 de Mayo de 2014 a las 10 horas hasta las 20,00 horas, con los clasificados de las Fases Semifinales, en el I.E.S. Antonio Machado de la Calle Alalpardo, s/n en Alcalá de Henares.

La Fase Final de los jugadores con rating ELO mas los 20 mejores clasificados de la fase del día 24 de Mayo, se realizará el día 25 de Mayo de 2014 a las 10 horas hasta las 20,00 horas en el I.E.S. Antonio Machado de la calle Alalpardo, s/n en Alcalá de Henares.

Bases del torneo


Plazas para los Campeonatos de España

Las plazas para los Campeonatos de España de la categoría Sub-12, Sub-14 y Sub-16 serán las siguientes, según el acuerdo aprobado por la FEDA:

Categoría Sub-12 --> Campeón y Subcampeón masculino y Campeona femenina
Categoría Sub-14 --> Campeón y Subcampeón masculino y Campeona femenina
Categoría Sub-16 --> Campeón masculino y Campeona femenina"


Homologación de Escuelas de la F.M.A.

Reglamento de Homologación de Escuelas de la F.M.A.

Junior Chess FMA Grand Prix 2014

FmaGranPrix

Capablanca Junior Chess FMA Grand Prix es un circuito de torneos que se celebrarán a lo largo de 2014, de manera independiente en cuanto a inscripción, fecha y lugar, pero con la misma normativa de competición.




Sede de examen de Arbitro Nacional

La sede para la celebración del examen de Árbitro Nacional FEDA 2014 será el Club de Ajedrez Tajamar, sito en Calle Pío Felipe, 12 (Colegio) - 28018 Madrid. El examen comenzará a las 16:30 horas del día 26 de abril de 2014 (única convocatoria)".


Convocatoria del I Campeonato de España por Equipos de Colegios 2014. Categoría SUB 12

Correrá a cargo conjuntamente de las Federaciones Madrileña y Española de Ajedrez, con la colaboración de la empresa Ajedrez Con Cabeza y el Colegio Gredos San Diego.

El Campeonato estará abierto a cualquier equipo representante de un Colegio, Centro Educativo, etc. donde se imparta educación primaria y se enseñe ajedrez a los alumnos.

Bases

Cartel del torneo


Acuerdo de colaboracion con Chess Estudios

Acuerdo de colaboracion con Chess Estudios


Impresos temporada 2013/2014

Estimado Sres. Delegados:

Les informamos que en nuestra página web, ajedrezfma.com, y en el apartado de Información de Interés tienen a su disposición para poder descargar los impresos que se detallan a continuación:

  • Hoja de inscripción de equipos.
  • Hoja de inscripción de Entidades Deportivas
  • Hoja de Orden de Fuerzas Reglamentaria.
  • Impreso de autoliquidación e ingreso.
  • Hoja de solicitud para arbitrar competiciones oficiales.
  • Hoja de solicitud para impartir cursos de monitor oficiales.

La finalidad y utilidad de estos impresos es para que puedan remitir dichos impresos al e-mail de la F.M.A. ajedrezfma@ya.com junto con la copia del resguardo de ingreso bancario (escaneado) , por el total del importe de liquidación, en el siguiente número de cuenta corriente: 2085 9288 12 0300046782

Más información


Escuela de Ajedrez FMA

Clases para todos los niveles y edades.

Cursos trimestrales.

Los cursos serán impartidos por el Maestro Internacional de la FIDE Andrés Gallardo en la sede de la Federación Madrileña de Ajedrez, Avenida del payaso Fofó 1.

Email de contacto e información: escueladeajedrezfma@gmail.com / en la secretaria de la Federación Madrileña de Ajedrez de Lunes a Viernes de 18 a 21:00, Telf. 914772722

Más información


Modificaciones al Reglamento de Competiciones de la FMA

Modificaciones al Reglamento de Competiciones de la FMA pendiente de aprobación de la Comisión Jurídica del Deporte de la CAM

Más información


SOLICITUD DE SEDE DE COMPETICIÓN OFICIAL

Todas aquellas entidades o clubes que estén interesados en ser SEDE de alguna competición oficial de la Federación Madrileña de Ajedrez, por favor, que envíen su propuesta o solicitud al correo electrónico de la FMA y/o del Director Técnico (ajedrezfma@ya.com y/o lealchess@gmail.com) con, al menos, un mes de antelación al inicio de dicha competición oficial


PRESTAMO DE MATERIAL

A partir del día 30 de julio de 2012, cualquier club o entidad que quiera solicitar material de la Federación Madrileña de Ajedrez deberá dirigirse a la siguiente dirección de correo electrónico materialfma@hotmail.com con 10 días de antelación, haciendo constar el número de juegos y relojes que necesiten así como un correo o un teléfono de contacto
 
Campeonato Autonómico 2013-14 - Emparejamientos Fase Final lecturas 68
Enviado por admin en Martes, 22 Abril, 2014
Competiciones Emparejamientos Sub 12, 14, 16
   Versión imprimible  
FESTIVAL DE AJEDREZ ARTURO SORIA PLAZA lecturas 37
Enviado por ComiteTecnicoArbitro en Domingo, 13 Abril, 2014
Actividades Se necesitan los siguientes árbitros:

- PASAPIEZAS:

13 de Mayo de 2014 a partir de las 18:00 h.
1 Arbitro 100 ¤.

- 960:

14 de Mayo de 2014 a partir de las 18:30 h.
1 Árbitro principal 100¤.
1 Árbitro adjunto 75¤.

- INFANTIL

19 y 20 de Mayo de 2014 a partir de las 18:30 h.
1 Arbitro Principal 150¤.
3 Árbitros Adjuntos 100¤.

- INTERNACIONAL

21, 22 y 23 de Mayo de 2014 a partir de las 18:30 h.
1 Arbitro Principal 200¤.
2 Árbitros Adjuntos 100¤.

Los interesados, que deberán tener licencia arbitral de la FMA en la temporada 2013/14, obtenida con anterioridad al 26 de Abril de 2014, deberán enviar un email a jolumava22@hotmail.com, antes de las 21 horas del miércoles 30 de abril.

Los designados deberán estar en la sala de juego con la antelación suficiente (no menos de dos horas) que les será comunicado debidamente por el Director del Torneo.
   Versión imprimible  
Campeonato Autonómico 2013-14 - Clasificados Fase Final lecturas 236
Enviado por admin en Martes, 08 Abril, 2014
Competiciones 
Alevín Masculino
1. Lianes García, Marcos
2. Quispe Arteaga, Gabriel
3. Barragán Arriaza, Pablo
4. López Mijaíl, Nicolás
5. Reyes Peñas, Sebastián
6. García Seijas, Adrián
7. Soto Martin, Miguel
8. Blanco Diez, David

Alevín Femenino
1. Apaza Gabriela, Érica
2. Andrade Sandoval, Bianca
3. Lianes García, Alicia
4. Picazo Sancho, Carolina
5. Guillo Longares, Cecilia
6. García Sanz, Beatriz
7. Rial Rodríguez, Marta
8. García Pardo, María del Carmen


Infantil Masculino
1. Plazuelo Pascual, Juan
2. Aguilera López, Alejandro
3. Vázquez Cabeza, Isaac
4. Fernández Rodríguez, Fernando
5. Bento Iglesias, Pablo
6. Cerrato Torrijos, Javier
7. Sahuquillo Cruz, Alejandro
8. Tevar Becerra, Álvaro

Infantil Femenino
1. Antón Quevedo, Andrea
2. Aragón López, Hiria
3. Pérez Pérez, Marta
4. De La Villa Ramos, María
5. Barragán Arriaza, María L.
6. Pérez Rodrigo, Irene
7. Aragoneses Montero, Elena
8. Insunza Díaz, Gloria

Cadete Masculino
1. Alfaya Marcelo, Roberto
2. Fernández Gil, Rubén
3. Vela Martínez, José
4. Palenciano Escolar, Adrián
5. Gutiérrez Díaz, Pablo
6. Herranz Sánchez, Pablo
7. Callejas Torres, Alejandro
8. Porras Fernández, Alberto

Cadete Femenino
1. Arribas López, Sara
2. Pascual Garrigos, Ana
3. Iruretagoyena Chang, Belén
4. Feíto Bañon, Andrea
5. Cañamero Rodríguez, Patricia
6. Leonardo Encabo, Laura
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo B - Final
Juan Plazuelo Pascual vencedor
lecturas 347
Enviado por admin en Domingo, 30 Marzo, 2014
Competiciones 
Clasificación
-------------------------------------------------------------
 1. Plazuelo Pascual, Juan             ESP 2057    2065   7.5
 2. Gutierrez Lopez, Carlos            ESP 2115    2105   7.0
 3. Unciti Juan, Javier                ESP 2136    2169   6.5
 4. Ocaña Lameiro, Oliver              ESP 2046    2087   6.0
 5. Dierssen Garcia-Barredo, Guillermo ESP 2001    2023   5.5
 6. Ruiz Sanchez, Roberto              ESP 1935    1980   5.0
 7. Lianes Garcia, Marcos              ESP 1837    1888   5.0
 8. Vukotic Jovsic, Dragan             ESP 2003    2042   4.5
 9. Rojas Pozo, Jose Luis              ESP 1994    2040   4.5
10. Sotoca Aguado, Jose                ESP 1964    2012   4.5
... hasta 28 jugadores
-------------------------------------------------------------

Ronda 9
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Plazuelo Pascual, Juan             - Tirado Parra, Alberto               + -
 2. Unciti Juan, Javier                - Ocaña Lameiro, Oliver               1/2
 3. Gutierrez Lopez, Carlos            - Ruiz Sanchez, Roberto               1-0
 4. Vukotic Jovsic, Dragan             - Dierssen Garcia-Barredo, Guillermo  0-1
 5. Lianes Garcia, Marcos              - Rojas Pozo, Jose Luis               1-0
 6. Martin Hernandez, Vicente          - Ruiz Quevedo, Andres                1/2
 7. Sotoca Aguado, Jose                - Sebastian Enesco, Alex              1-0
 8. Fernandez Rodriguez, Fernando J.   - Moreno Torrero, Javier              0-1
 9. Garcia Serrano, Jose M.            - Aguilera Lopez, Alejandro           1-0
10. Perez Perez, Elena                 - Morona Minguez, Miguel              - +
11. Yeves Miquel, Enrique              - Descanso                            1-0
--------------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo B - Ronda 8 lecturas 66
Enviado por admin en Viernes, 28 Marzo, 2014
Competiciones 
Ronda 8
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Ocaña Lameiro, Oliver              - Gutierrez Lopez, Carlos             1-0
 2. Rojas Pozo, Jose Luis              - Plazuelo Pascual, Juan              1/2
 3. Dierssen Garcia-Barredo, Guillermo - Unciti Juan, Javier                 0-1
 4. Martinez Rubio, Felipe             - Vukotic Jovsic, Dragan              1/2
 5. Ruiz Sanchez, Roberto              - Lianes Garcia, Marcos               1-0
 6. Tirado Parra, Alberto              - Sotoca Aguado, Jose                 1-0
 7. Martin Hernandez, Vicente          - Fraga Castro, Jose Carlos           + -
 8. Sebastian Enesco, Alex             - Fernandez Rodriguez, Fernando J.    1-0
 9. Ruiz Quevedo, Andres               - Garcia Serrano, Jose M.             1-0
10. Cardeña Contreras, Javier          - Moreno Torrero, Javier              0-1
11. Perez Perez, Elena                 - Lopez Ziegler, Carlos               0-1
12. Morona Minguez, Miguel             - Yeves Miquel, Enrique               0-1
13. Baeza Escudero, Javier             - Descanso                            1-0
--------------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo B

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo A - Final
Ignacio Barraza Caracuel vencedor
lecturas 80
Enviado por admin en Miércoles, 26 Marzo, 2014
Competiciones 
Clasificación
---------------------------------------------------------
 1. Barraza Caracuel, Ignacio      ESP 2207    2260   7.0
 2. Madina Yadarola, Martin        ESP 2254 f  2259   7.0
 3. Elissalt Cardenas, Hector      FID 2369 m  2388   6.0
 4. Suarez Uriel, Adrian           ESP 2279    2275   6.0
 5. Gonzalez Rivera, Eduardo       ESP 2101    2139   6.0
 6. Rodriguez De Castro, Ayar      ESP 2108    2160   6.0
 7. Lopez De Turiso, Jose Angel    ESP 2127    2142   5.5
 8. Vazquez Gonzalez, Jesus        ESP 2054    2086   5.5
 9. Jimenez Gonzalez, Marcos       ESP 1851    1906   5.5
10. Martin Rodriguez, Emilio       ESP 2078    2106   5.5
... hasta 46 jugadores
---------------------------------------------------------

Ronda 9
------------------------------------------------------------------------
 1. Lopez De Turiso, Jose Angel    - Barraza Caracuel, Ignacio       1/2
 2. Rodriguez De Castro, Ayar      - Elissalt Cardenas, Hector       1/2
 3. Gonzalez Rivera, Eduardo       - Martin Rodriguez, Emilio        1/2
 4. Suarez Uriel, Adrian           - Perez De Aranda A., Leonardo I  1-0
 5. Vazquez Gonzalez, Jesus        - Alvarez Abejon, Amilcar         1-0
 6. Lorenzo Bailador, Alfredo      - Martin Martin, Luis Vicente     1/2
 7. Garcia Gutierrez, Jose         - Cervino Rossel, Cristobal       1/2
 8. Jimenez Gonzalez, Marcos       - Lozano Sanchez, Jose Antonio    1-0
 9. Lobato Rivero, Carlos          - Spitzer Isbert, Ramon           1/2
10. Gonzalez Mateos, Rafael        - Rosa Ramirez, Victor D.         0-1
11. Tereso Martin, Antonio         - Perez Agusti, Luis              1/2
12. Garcia Gonzalez, Jesus         - Pinel Mirasierra, Jose Pablo    1-0
13. Fernandez Aransay, Fernando    - Luna Hermoso, Angel             1-0
14. Montes De Santiago, Fernando   - Fernandez Garcia, Ignacio       + -
15. Lopez Orellana, Federico       - Camarero Izquierdo, Juan Carlo  1-0
16. Hernandez Garcia, Carlos       - Rueda Maria, Ramiro             1/2
17. Saber, Salah                   - Garcia Fernandez, Jesus         - +
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo A - Ronda 8 lecturas 72
Enviado por admin en Martes, 25 Marzo, 2014
Competiciones 
Ronda 8
------------------------------------------------------------------------
 1. Madina Yadarola, Martin        - Gonzalez Rivera, Eduardo        1/2
 2. Barraza Caracuel, Ignacio      - Rodriguez De Castro, Ayar       1/2
 3. Elissalt Cardenas, Hector      - Mansilla Tolosa, Luis           1-0
 4. Alvarez Abejon, Amilcar        - Lopez De Turiso, Jose Angel     1/2
 5. Perez De Aranda A., Leonardo I - Jimenez Gonzalez, Marcos        1-0
 6. Fuentes Arjona, Antonio        - Suarez Uriel, Adrian            0-1
 7. Martin Rodriguez, Emilio       - Gonzalez Mateos, Rafael         1-0
 8. Martin Martin, Luis Vicente    - Lobato Rivero, Carlos           1/2
 9. Cervino Rossel, Cristobal      - Lorenzo Bailador, Alfredo       1/2
10. Fernandez Aransay, Fernando    - Vazquez Gonzalez, Jesus         0-1
11. Perez Agusti, Luis             - Garcia Gutierrez, Jose          0-1
12. Lozano Sanchez, Jose Antonio   - Garcia Gonzalez, Jesus          1-0
13. Rueda Maria, Ramiro            - Spitzer Isbert, Ramon           0-1
14. Pinel Mirasierra, Jose Pablo   - Tereso Martin, Antonio          1/2
15. Rosa Ramirez, Victor D.        - Lopez Orellana, Federico        1-0
16. Luna Hermoso, Angel            - Lopez Heras, Arturo             1-0
17. Saber, Salah                   - Montes De Santiago, Fernando    - +
18. Martos De La Vega, Alvar       - Camarero Izquierdo, Juan Carlo  - +
19. Garcia Fernandez, Jesus        - Hernandez Garcia, Carlos        1/2
20. Fernandez Garcia, Ignacio      - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo A - Ronda 7 lecturas 72
Enviado por admin en Lunes, 24 Marzo, 2014
Competiciones 
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------
 1. Lopez De Turiso, Jose Angel    - Madina Yadarola, Martin         0-1
 2. Suarez Uriel, Adrian           - Barraza Caracuel, Ignacio       0-1
 3. Alvarez Abejon, Amilcar        - Elissalt Cardenas, Hector       1/2
 4. Gonzalez Rivera, Eduardo       - Perez De Aranda A., Leonardo I  1-0
 5. Rodriguez De Castro, Ayar      - Martin Rodriguez, Emilio        1-0
 6. Gonzalez Mateos, Rafael        - Mansilla Tolosa, Luis           0-1
 7. Lobato Rivero, Carlos          - Cervino Rossel, Cristobal       1/2
 8. Jimenez Gonzalez, Marcos       - Garcia Gutierrez, Jose          1-0
 9. Spitzer Isbert, Ramon          - Fuentes Arjona, Antonio         0-1
10. Rosa Ramirez, Victor D.        - Martin Martin, Luis Vicente     0-1
11. Vallejo Nuno, Jorge            - Lorenzo Bailador, Alfredo       0-1
12. Vazquez Gonzalez, Jesus        - Perez Agusti, Luis              1/2
13. Pinel Mirasierra, Jose Pablo   - Quintero Torres, Pedro          0-1
14. Garcia Gonzalez, Jesus         - Saber, Salah                    1-0
15. Luna Hermoso, Angel            - Lozano Sanchez, Jose Antonio    0-1
16. Lopez Orellana, Federico       - Rueda Maria, Ramiro             1/2
17. Montes De Santiago, Fernando   - Fernandez Aransay, Fernando     0-1
18. Martos De La Vega, Alvar       - Lopez Heras, Arturo             - +
19. Hernandez Garcia, Carlos       - Martin-Consuegra Barrilero, Ja  0-1
20. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Garcia Fernandez, Jesus         0-1
21. Fernandez Garcia, Ignacio      - Ore Leon, Gustavo               1-0
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo A

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub-10 2013-2014 Final
Campeón Sergio Serrera Sanchez-R
lecturas 103
Enviado por admin en Lunes, 24 Marzo, 2014
Competiciones 
Clasificación
---------------------------------------------------------------
  1. Serrera Sanchez-Romo, Sergio       ESP ----    ----    7.5
  2. Picazo Sancho, Carolina            ESP 1324    1353    7.0
  3. Estevez Sacristan, Deva            ESP 1479    1459    7.0
  4. Guillo Longares, Cecilia           ESP 1455    1530    6.5
  5. Garcia Seijas, Adrian              ESP ----    ----    6.5
  6. Ochoa Gonzalez, Hugo               ESP 1284    1281    6.5
  7. Reyes Peñas, Sebastian             ESP 1383    1419    6.5
  8. Menendez Hernandez, Carlos         ESP ----    ----    6.0
  9. Lopez Carbajo, Diego               ESP ----    ----    6.0
 10. Doval Mancheño, Pablo              ESP 1250    1294    6.0
... hsata 150 jugadores
---------------------------------------------------------------

Más información: Campeonato Individual Sub-10 2013-2014

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Sub-8 2013-2014 Final
Campeón Bharath Karunanithi
lecturas 113
Enviado por admin en Domingo, 23 Marzo, 2014
Competiciones 
Clasificación
-----------------------------------------------------------
 1. Karunanithi , Bharath           ESP ----    ----    7.0
 2. Sanabria Gris, Pol              ESP ----    ----    6.0
 3. Lianes Garcia, Alicia           ESP 1366    1477    6.0
 4. Simon Novillo, Carlos           ESP ----    ----    6.0
 5. Ingunza Curro, Alvaro           ESP ----    ----    5.5
 6. Candela Martin , Alvaro         ESP ----    ----    5.0
 7. Gutierrez Izquierdo, Pablo      ESP ----    ----    5.0
 8. Fernandez Roman, Jorge          ESP ----    ----    5.0
 9. Gonzalez Hernandez, Alvaro      ESP ----    ----    5.0
10. Mateos Medina, Hector           ESP ----    ----    5.0
... hsata 81 jugadores
-----------------------------------------------------------

Más información: Campeonato Individual Sub-8 2013-2014

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Página << | 1 | 2 | 3 | 4 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | >>
Asamblea FMA
 
Registro de Usuario




 


 ¿Has perdido tu contraseña?
 ¿Nuevo usuario? ¡Registrate!
 
Información de interés
 
Campeonatos Escolares
 
Juegos Deportivos Municipales
 
Torneos
 
Comisión Delegada
 
Formación
 
Árbitros
 
Partidas en directo
 
Monitores
 
Elecciones 2012
 
Idiomas
Idioma preferido: